14:13, 24 Марта 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Сбербанк разработал для своих клиентов специальный «защитный зонтик»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшую пятницу Дальневосточный Сбербанк России посредством видеоконференцсвязи провёл брифинг на довольно актуальную в наше время тему, посвященную коробочным продуктам страхования, которые совершенно недавно начали реализовываться банком. В данном случае речь шла о продуктах «Защита дома», «Защита близких», «Защита средств на банковских картах» и «Сберегательное страхование».
По словам директора управления организации и поддержки продаж продуктов благосостояния Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Надежды Архиповой, данные коробочные продукты были разработаны, чтобы развеять стереотип о сложности оформления страховки. Исходя из этого, она отметила, что достаточно купить пакетный страховой продукт в любом из офисов Сбербанка и самостоятельно активировать его по телефону или на сайте страховой компании.
В ходе брифинга было подробно рассказано о каждом из вышеперечисленных продуктов.
Так, коробочное страхование «Защита дома» предусматривает страхование квартиры или дома от событий, которые невозможно предсказать, будь то пожар, протекание крыши, удар молнией, кража со взломом, затопление соседей или соседями квартиры застрахованного лица и т. п.
«Никто не может застраховать себя от этого события, но можно, так сказать, подставить зонтик, приобретя коробку в виде финансовой защиты», - говорит Надежда Архипова.
Таким образом, Сбербанк возместит застрахованному лицу убытки, которые он понёс в результате наступления подобных непредвиденных событий, на ту сумму, на которую сам клиент, при покупке «коробки», оценил свою квартиру или дом.
По словам Надежды Архиповой, если клиент считает, что сумма страховой защиты, предусмотренная коробочным продуктом, слишком мала для оценки его дома, то он может приобрести не одну коробку, а две или три.
Коробочный продукт «Защита близких» предусматривает страхование детей, супругов и родителей от переломов, ожогов, тяжёлых ран, обморожений, а также ухода из жизни (Ж/Д - и авиа- катастрофа).
Коробка «Защита средств на банковских картах» действует 24 часа в сутки в любой точке мира и предоставляет возможность клиенту застраховаться от несанкционированного снятия денежных средств с банковской карты, а также хищения наличных денежных средств в течение двенадцати часов с момента снятия денег из банкомата.
Кроме того, в ходе брифинга был представлен совершенно новый коробочный продукт под названием «Сберегательное страхование», который поступил на Дальний Восток буквально несколько дней назад.
По словам Надежды Архиповой, данная коробка сочетает в себе два продукта – это накопление средств на личные цели и страхование жизни от несчастного случая на определённый срок. При этом данное страхование предусматривает для клиента налоговый вычет 13 %.
«Хочу отметить высокую страховую сумму наших пакетных предложений: при низкой стоимости продукта клиент получает большой лимит страхового возмещения, - подытожила Наталия Лейдман, управляющий Южно-Сахалинским отделением. - Мы дорожим своими клиентами и сотрудничаем только с ведущими, надежными страховщиками».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





