15:50, 19 Марта 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Круглый стол «Севастополь-Крым-Россия: Год вместе» прошел в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Заседание круглого стола Общественной палаты Сахалинской области на тему «Севастополь‐Крым-Россия: Год вместе» состоялось 18 марта в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке. Круглых стол прошел в рамках праздничных мероприятий, проходящих в честь празднования годовщины «Крымской весны», наделения Крыма статусом Республики и вхождения его в состав России на Сахалине.
Как рассказали ТИА «Острова» в Общественной палате Сахалинской области, круглый стол провел председатель Владимир Иконников. В рамках заседания с докладом и презентацией выступила Александра Крылова, председатель комиссии по вопросам развития гражданского общества, межнациональным отношениям и экспертной деятельности. С презентацией можно ознакомиться на сайте палаты, а также прочесть статью Александры Крыловой в разделе «Блоги».
В завершении обсуждения члены Общественной палаты поделились своим отношением к воссоединению российских территорий.
Елена Степанская: «Мы снова стали ближе и роднее, несмотря на то, что находимся географически далеко друг от друга. Уверена, что годовщину присоединения Крыма к России отмечают сегодня в каждом городе нашей страны и для каждого россиянина это настоящий праздник».
Им Ен Гун (Виктор Иванович): «То, что произошло год назад говорит о том, что вместе мы сильнее, вместе мы можем бороться за ценности и территории своей страны не обращая внимание на нападки со стороны зарубежных стран. Считаю, что наша сила именно в единении, умении сплотиться, мобилизоваться, принять решение и довести начатое до конца. Не с позиции силы, а с позиции разума и демократических механизмов».
Владимир Иконников: «Мы живем в удивительное время, мы стали свидетелями исторических события, которые войдут в летописи российской и всемирной истории. Возвращение территории Крымского полуострова является безусловно таким событием. Наша страна оказала крымчанам поддержку, в которой они безусловно нуждались, и кто знает, что было бы сейчас, если бы 16 марта 2014 года не состоялся референдум и по его итогам не был подписан договор о вхождении Крымского полуострова в состав России. Но другого пути у нас, у русских, не было».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Сегодня Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки

12:18 Сегодня Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
12:18 Сегодня Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





