10:46, 19 Марта 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
На Сахалине озвучены результаты деятельности межведомственной рабочей группы МРГ по лагуне Буссе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
18 марта, в ходе заседания Совета по экологии, заместитель министра, директор департамента охоты и использования объектов животного мира министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Андрей Здориков сообщил, что в летний период 2014 года сотрудниками рыбоохраны по Корсаковскому району было проведено 4 оперативных мероприятия по соблюдению режима памятника природы «Лагуна Буссе».
В ходе данных рейдов было выявлено 7 нарушений в области незаконной добычи водных биологических ресурсов и 7 нарушений режима памятника природы «Лагуна Буссе». При этом сотрудниками рыбоохраны было изъято незаконно добытая продукция и незаконные орудия лова, в том числе 2 комплекта водолазного оборудования и 2 лодочных двигателя.
Нарушителям вынесены постановления о назначении административного штрафа на общую сумму 21 тыс. рублей.
Также Андрей Здориков отметил, что в 2014 году на территории памятника природы «Лагуна Буссе» сотрудниками Корсаковского лесничества было проведено 36 рейдов, в результате которых было выявлено 3 нарушения правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях, 4 нарушения правил охоты и иных правил пользования объектами животного мира, а также 1 нарушение по самовольному занятию лесных участков.
Кроме того, в ушедшем году было возбуждено 2 уголовных дела за незаконную рубку деревьев на особо охраняемых природных территориях. По приговору суда к уголовной ответственности был привлечён 1 человек.
Всего в 2014 году взыскано ущерба с физических лиц 32,4 тыс. рублей.
Вместе с тем Здориков подчеркнул, что в результате 4 рейдов, проводимых с 1 января 2015 года по настоящее время, каких-либо нарушений выявлено не было.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
15:49 31 Октября На Сахалине и Курилах в 2025 году проведено более 10 тысяч ярмарок

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
 - 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
 - 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
 - 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
 
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





