15:08, 18 Марта 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
«Весенняя капель» прошла в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Чемпионат и первенство города по танцевальному спорту «Весенняя капель» прошло в Южно-Сахалинске в воскресенье, 15 апреля. Специально для проведения соревнований в спортивном зале волейбольного зала «Сахалин» была организована специальная площадка, выложенная паркетом. В этот день участники соревновались в качестве и красоте исполнения латиноамериканской и западноевропейской программ, представив на суд строгого жюри от 3 до 6 танцев.
Как рассказал президент Федерации танцевального спорта Сахалинской области Александр Никитин: - «Чемпионат и первенство города Южно-Сахалинска «Весенняя капель» проводится ежегодно, и уже стали традиционными соревнованиями. «Мы всегда стараемся пригласить судей из различных регионов России для того, чтобы и они посмотрели, как наши спортсмены танцуют, и послушать их мнение о подготовке танцоров. В этот раз у нас судьи из Санкт-Петербурга, Владивостока и главный судья из Хабаровска.»
На «Весенней капели» было представлено 6 основных возрастных категорий — дети, юниоры, молодежь, взрослые, сеньоры и хобби-класс. Спортсмены демонстрировали свое танцевальное искусство в медленном и венском вальсах, танго, фокстроте, квикстепе, самбо, ча-ча-ча, румбе, пасодобле и джайве.
«В этом году соревнования получились более интересными, благодаря прекрасно подготовленной площадке и большому просторному залу, - отметил главный судья соревнований, судья высшей категории Александр Веретенников. - Я практически каждую неделю езжу по всей России — сужу соревнования, и мне приятно видеть, что сахалинские спортсмены участвуют на всероссийских первенствах и чемпионатах, часто вижу их там. Радует, что у всех спортсменов хорошая серьезная подготовка.»
Мероприятие получилось очень зрелищным и красочным, спортсмены выступали в красивых ярких костюмах. Участники из групп «сеньоры» и «хобби-класс» отличались более степенными и плавными номерами, а более молодые пары выдавали больше задора, энергетики и эмоций на паркете. Публика оживленно реагировала на каждый выход спортсменов, как младших так старших. Но спортивные танцы это не только грация и эстетика движений, но и состязания, и здесь как и в спорте, должны быть победители.
«Мы занимаемся танцами уже 7 лет, но как пара тренируемся 2 года. Очень сильно волновались и переживали, но постоянные тренировки и большое желание победить помогли нам сегодня занять первое место!» - рассказали победители возрастной категории «Юниоры-1» воспитанники танцевально-спортивного клуба «Ониона» Бережной Артем и Чумакова Лера.
Организаторами соревнований выступили управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска, Сахалинская федерация танцевального спорта и танцевальный клуб «Альтаир». На торжественной церемонии награждения всем победителям были вручены почетные грамоты и медали, а спортсменам, занявшим первые места достались Кубки Первенства и Чемпионата, рассказали ТИА «Острова» в Управлении по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
11:33 Сегодня В парке Южно-Сахалинска планируют обновить зону аттракционов
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?