14:02, 16 Марта 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Молодых фотографов Южно-Сахалинска приглашают принять участие в новом этапе фотопроекта «Запечатленная память»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
МБУ «Центр молодежных инициатив» объявляет о старте третьего этапа фотопроекта «Запечатленная память», посвященного 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.
В прошлом году данный проект уже реализовывался в островной столице два раза. В период с 25 апреля по 11 мая 2014 года семь баннеров, на которых были размещены фотографии ветеранов войны и трудового фронта, украсили центр города. Принять участие в фотопроекте могли все желающие – как фотографы-профессионалы, так и начинающие фотолюбители. В результате в состав «волонтерской бригады» вошли 9 южносахалинцев. Героями фотопроекта стал 21 ветеран войны и трудового фронта из Южно-Сахалинска. В сентябре 2014 года данный опыт был повторен. К проекту присоединилось еще несколько фотографов, а также ветераны, участвовавшие в освобождении Южного Сахалина и Курильских островов от японских милитаристов. Было выпущено более 100 афиш с фотографиями ветеранов. Афиши были размещены в образовательных и спортивных учреждениях, домах культуры, супермаркетах и кафе Южно-Сахалинска.
Героями третьего этапа фотопроекта станут еще семь ветеранов Великой Отечественной войны, проживающие в Южно-Сахалинске. МБУ «ЦМИ» приглашает к участию всех молодых южносахалинцев, занимающихся фототворчеством на территории островной столицы. Заявки на участие в фотопроекте можно направлять с 16 марта на эл. адрес press_molodezh@mail.ru. Как и прежде, фотографам предстоит самостоятельно навестить ветеранов и сделать их качественные фотопортреты. Время проведения фотосессии определяется героями фотопроекта или их родственниками, друзьями и опекунами. Получившиеся фотоснимки появятся на баннерах на центральных улицах города в мае 2015 года, рассказали ТИА «Острова» в пресс-центре МБУ ЦМИ.
Дополнительную информацию можно узнать по тел. 89244952371.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
11:33 Сегодня В парке Южно-Сахалинска планируют обновить зону аттракционов
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?