11:37, 16 Марта 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил
Двукратная олимпийская чемпионка отметила темпы развития биатлона в Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Заместитель председателя Правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин, и.о. министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев встретились с двукратной олимпийской чемпионкой Анной Богалий.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, разговор шел о перспективах развития биатлона в островном регионе и создании Центра спортивной подготовки сборных команд Российской Федерации по зимним видам спорта.
Как отметил Сергей Хоточкин, биатлонный центр прошел стадию проектирования. Строительство лыже-биатлонного комплекса будет проходить в три очереди.
- Мы понимаем, что Олимпиада 2018 года в Пхёнчхане уже не за горами, - сказал Сергей Хоточкин. – Поэтому в первой очереди предполагается возведение самых необходимых объектов для того, чтобы наши «сборники» могли проходить адаптацию на Сахалине.
По словам Анны Богалий, биатлон в островном регионе развивается семимильными шагами.
- Меня радует то, что руководство области вкладывает средства в детский спорт, строительство спортивных комплексов, - подчеркнула двукратная олимпийская чемпионка. – Посмотрела ваши спортивные объекты, опробовала лыжные трассы. Все расположено очень компактно и находится в шаговой доступности. Отрадно и то, что на спортивных объектах постоянно много детей и молодежи. Я знаю, что у вас долгое время не проводились соревнования по биатлону. Но темпы возрождения этого вида спорта меня приятно удивляют.
В завершение рабочей поездки Анна Богалий приняла участие в открытии лыжного марафона, посвященного памяти Игоря Фархутдинова, а также наградила победителей и призеров соревнований.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





