Сейчас 03:21
92,70|103,25|66,91
10:16, 16 Марта 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

"Сахалин" уступил в стартовом матче

На старте весенней части первенства национальной футбольной лиги Сахалин в гостевом матче встретился с саратовским Соколом. Игра завершилась с минимальным преимуществом хозяев. Победный гол забил новичок «Сокола» Камиль Муллин на последней минуте добавленного времени.

В первом тайме команды показали равную игру — в начале игрового отрезка давили хозяева, во второй половине инициатива перешла островитянам. Мяч быстро переходил от одной команды к другой, вследствие ошибок и неточных передач в центре поля. Арбитр в первом тайме то и дело указывал на грубую игру хозяев. Часто доставалось Гаглоеву, который успешно действовал на фланге. Но при всей скорости игры, количестве угловых и ударов по воротам до реально опасных моментов не доходило. Разве что проход Яковлева, который закончился ударом в дальний угол нес реальную угрозу.

Во втором тайме количество атак островитян на ворота соперников увеличилось. Шанс вывести команду вперед был у Булыги. Виталий прорвался в штрафную и нанес удар, но полет мяча преградил защитник. Еще один опасный момент создал Мамаев — защитник после розыгрыша углового оказался расторопней всех , пробил головой, но мяч прошел над перекладиной. Под занавес встречи Кобзарь, вышедший вместо Саталкина, выходил на рандеву с голкипером, но мяч в подкате выбил Горбатюк.

Хозяева пытались загружать мячи в штрафную кроссами с фланга. Но Фролов играл безупречно и все передачи фиксировал намертво. На последней добавленной минуте удача улыбнулась гостям. Муллин ворвался в штрафную, в падение отправил мяч в дальний от вратаря угол. 1:0

«Игра сегодня была равная. И у одной и у другой команды были возможности забить. Но повезло сегодня хозяевам. Потеря концентрации и внимания привели к пропущенному голу» — отметил главный тренер ФК «Сахалин» Игорь Добровольский.

Следующий матч ФК «Сахалин» проведет 18 марта. Соперник астраханский «Волгарь», сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на официальный сайт ФК «Сахалин»

Сахалин::Фролов, Корбут, Мищенко, Жосан, Кулешов,Воронкин(87 Хинчагов, Гаглоев(86 Семенов), Мамаев, Алахвердов, Булыга( 78 Виноградов), Саталкин (90 Кобзарь)

Сокол: Барановский, Колодин, Горбатюк, Габов(47 Серасхов), Молодцов, Трубило, Бояров (79 Хубаев), Дегтярев 4. Маркелов (74 Оганесян), Яковлев (60 Коротаев), Муллин

Голы: Муллин (90+5)