10:16, 18 Февраля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Губернатор Александр Хорошавин провёл прямую линию для населения Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
17 февраля состоялась прямая линия губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина с жителями Сахалина и Курильских островов, в ходе которой можно было задать любой вопрос главе региона, а он в свою очередь мог дать подробный на него ответ.
В этот день в студию поступило 290 звонков, 113 вопросов и 91 письмо на различные социально-политические и экономические темы, а также частные обращения.
В течение двух часов с 19:00 до 21:00, губернатор смог подробно ответить на 35 самых значимых и актуальных вопросов для жителей Сахалинской области, касающиеся переселения из ветхого жилья, строительства дорог и спортивных комплексов, госпрограмм для молодых семей и о денежных выплатах многодетным мамам на строительство жилья, а также выплатах при рождении первого ребёнка и др.
По словам губернатора, в области была придумана своя программа по обеспечению жильём молодых до 2020 года, согласно которой, если муж и жена работают в бюджетной сфере, то они имеют право на 50 % оплаты стоимости квартиры за счёт государства. Кроме того, скоро будет введён материнский капитал на рождение первого ребёнка. Также Александр Хорошавин отметил, что те люди, которые стоят в очереди по переселению из ветхого и аварийного жилья, к 2016-2017 году будут переселены в новые квартиры.
Кроме того, глава региона подчеркнул, что непростая экономическая ситуация в стране и санкции в отношении России никаким образом не повлияют на строительство дорог, спортивных комплексов и других объектов в области. Работы по строительству, ни в коем случае, не будут приостановлены.
Одним из важных моментов, губернатор отметил, что впервые за последние 22 года в Сахалинской области рождаемость превысила смертность. Так, в этом году в нашем регионе родилось на 273 человека больше, чем умерло, а с 2016 года вообще планируется рост численности населения на Сахалине, и его естественный прирост составит более 500 тысяч человек.
Разговор с населением Александр Хорошавин завершил поэтическими строчками Леонида Филатова: «О не лети так жизнь, я от ветров рябой. Мне нужно этот мир как следует запомнить. А если повезет, то даже и заполнить».
Стоит отметить, что те вопросы, которые поступили в этот день губернатору, но не прозвучали в ходе прямого эфира, были зафиксированы и не один из них не останется без ответа. Позже губернатор даст подробный ответ на каждый присланный вопрос.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





