14:05, 13 Февраля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске реализуется новый социальный проект «В наших силах все изменить!»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках Всероссийской акции «Я - гражданин России», а также в связи с такой актуальной проблемой во всём мире, как вандализм, парламент МБОУ СОШ № 1 приступил к созданию и реализации социального проекта «В наших силах все изменить!», направленного на воспитание нетерпимого отношения к вандализму.
По словам участников проекта, большая часть его мероприятий рассчитаны на детскую и подростковую аудиторию, так как по статистике именно граждане этого возраста наиболее подвержены риску заняться незаконными действиями, связанными с осквернением, разрушением памятников культуры и порчей имущества.
Так, инициативной группой школьного парламента с декабря 2014 года проводились многочисленные беседы на данную тематику с учениками МБОУ СОШ № 1, были организованы классные часы «Вандализм не пройдёт!», сняты видеоролики, объявлены конкурсы рисунков и сочинений, а также проведена обучающая игра.
«Игра заключалась в том, что дети должны были построить определённое здание, работа над которым заняла у них более получаса. После чего мы взяли и на их глазах в один момент всё разрушили, то есть совершили над этим сооружением акт вандализма. На самом деле этим мы добились такого эффекта, которого и сами не ожидали, потому что очень много ребят задумались над этой проблемой и даже предложили свою помощь в реализации данного проекта», - рассказывает организатор проекта «В наших силах все изменить!» Дарья Бек.
Кроме того, 12 февраля был проведён флешмоб в протест вандализму под названием «Вандализм – удел трусливых».
Также, в ближайшее время членами школьного парламента МБОУ СОШ № 1 планируется провести и ряд других мероприятий по данному направлению, в том числе выпуск электронной брошюры
Инициативная группа МБОУ СОШ №1 выражает надежду на то, что благодаря их стараниям ребята задумаются над этой проблемой и сформируют в себе отрицательное отношение к вандализму.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





