15:01, 9 Февраля 2015 | Новости политики Сахалина и Курил
Победителями грантового конкурса Правительства Сахалинской области стали 16 некоммерческих организаций
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Подведены итоги областного конкурса социально значимых проектов некоммерческих организаций на предоставление грантов Правительства Сахалинской области.
Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, впервые председателем конкурсной комиссии был избран глава Общественной палаты Сахалинской области Владимир Иконников. Это сделано в рамках исполнения поручения Губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина о повышении роли общественности, выведении на более высокий уровень взаимодействия властей с социально ориентированными некоммерческими организациями, обеспечении общественного контроля за распределением грантов Правительства.
На конкурс представили 39 заявок на общую сумму свыше 13 миллионов рублей. Из бюджета Сахалинской области на гранты было выделено 4,57 миллиона рублей.
Учитывая, что в этом году отмечается 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, окончание Второй мировой войны и освобождение Южного Сахалина и Курильских островов, конкурсная комиссия принимала во внимание патриотическую направленность предложенных проектов, их нацеленность на сохранение и передачу молодежи исторической памяти о войне. Также поддержка оказана социальным проектам в области культуры и здравоохранения, направленным на популяризацию здорового образа жизни, физической культуры и спорта.
Победителями грантового конкурса Правительства Сахалинской области стали 16 некоммерческих организаций. Еще две организации были включены в резерв.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





