10:39, 9 Февраля 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил
День зимних видов спорта во дворце спорта «Кристалл» отметили красочным выступлением фигуристов и товарищеским матчем по хоккею
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшую субботу во дворце спорта «Кристалл» состоялся праздник, посвященный началу зимней Олимпиады в Сочи. Организаторы специально устроили мероприятие в вечернее время, что еще больше придало яркости и праздничной атмосферы красочному действу.
Первыми на открытый каток вышли фигуристы в костюмах ростовых кукол-символов Олимпиады-2014 и открыли праздник, совершив торжественный круг почета. Затем на лед вышли участники хоккейных клубов СЛХЛ и детские команды «Кристалл» для торжественного построения. Юные фигуристы выступили с красочным номером под олимпийскую композицию «У неба есть мы». Символика прошедших Игр в Сочи, которой был украшен весь периметр площади перед «Кристаллом», и музыка зарядили всех собравшихся олимпийским духом. Председатель Федерации хоккея Сахалинской области Андрей Хапочкин напомнил об успехах наших спортсменов в Сочи и пожелал подрастающему поколению стремиться к большим победам. После поздравительных слов почетного гостя в вечернее небо взмыла фигура из воздушных шаров в виде пяти олимпийских колец. Это стало доброй традицией – запуск шариков в этот вечер подарил собравшимся волшебное ощущение ностальгии о прошедшей Олимпиаде, а юным спортсменам - надежду на участие в одной из Игр.
После красивого вечернего зрелища действие переместилось на крытую ледовую арену, где в товарищеском матче встретились ХК «Сахалин» и сборная любительских команд НХЛ. Специально для этой игры хоккеисты из шести команд объединились и разделили игроков таким образом, чтобы за сборную выступали по четыре хоккеиста из каждого клуба. После символического вбрасывания шайбы, которое провели председатель сахалинской федерации хоккея вместе с представителем компании-партнера праздника «Ростелеком», началась игра. Участники АХЛ в первом периоде решили оставить свои ворота без защиты, но «любители» не упустили такого шанса и забили первую шайбу в ворота «Сахалина». Матч завершился победой «Сахалина» со счетом 6:4, и, несмотря на поражение, обе команды разошлись в хорошем настроении. У любителей была возможность сразиться с профессионалами, а для «Сахалина» эта игра стала хорошей разрядкой после напряженной последней серии игр в рамках чемпионата АХЛ, рассказали ТИА «Острова» в ОГАУ Дворец спорта "Кристалл".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:02 Сегодня В уходящем году островитяне читали фэнтези про драконов и слушали танцевальную музыку
09:17 Сегодня Две аварии с пострадавшими произошли за сутки на дорогах Сахалина
09:20 Сегодня На трех крупных трассах Сахалина ограничили движение
09:56 Сегодня Во двор ресторана в Благовещенске зашла рысь

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





