Сейчас 08:09
92,70|103,25|66,91
11:35, 30 Января 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские лыжники проиграли только заслуженному мастеру спорта

В Кемерово начался чемпионат Сибирского и Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам. На старт этих состязаний вышли члены сборной команды Сахалинской области.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, первым видом программы была индивидуальная гонка на 15 км классическим стилем, на которую заявились свыше 80 спортсменов. Островные лыжники хорошо распределили силы по дистанции и мощно финишировали. В итоге им удалось завоевать две медали. Владимир Каркин занял второе место, а Яков Леманов – третье (оба – мастера спорта). Чемпионом стал заслуженный мастер спорта Александр Бессмертных. Он опередил Каркина на 67 секунд, а Леманова – на 77.

Впереди у лыжников еще три соревновательных дня. Будем надеяться, что сахалинские спортсмены  не ограничатся двумя медалями.