Сбербанк трижды признан «Лучшим банком в области торгового финансирования в России» журналом Global Finance
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сбербанк третий год подряд признан лучшим банком в области торгового финансирования в России («Best Trade Finance in Russia 2015») международным финансовым журналом Global Finance.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России», победители в номинации «The World’s Best Trade Finance Banks By Country 2015» выбирались авторитетным жюри по итогам 2014 года среди лучших банков, предоставляющих услуги торгового финансирования в 84 странах мира. Премия присваивалась по результатам опроса ведущих аналитиков в области экономики и финансов, руководителей компаний и других профессионалов – читателей издания. Оценка экспертов журнала в этой категории традиционно основывается на таких критериях, как объем операций, масштаб предоставления услуг, качество обслуживания клиентов, конкурентоспособность тарифов и инновационность технологий.
Награждение лауреатов состоялось 21 января в Амстердаме на европейском форуме Банковской ассоциации по финансам и торговле (BAFT). Полный список победителей будет опубликован в феврале в печатном издании журнала Global Finance, а также на сайте GFMag.com.
Издатель и редакционный директор журнала Global Finance Джозеф Джаррапуто (Joseph D. Giarraputo) отметил, что в текущих условиях провайдеры международного фондирования работают в условиях ограничений, что существенно влияет на емкость рынка торгового финансирования особенно с развивающимися странами.
Комментируя награду, директор управления торгового финансирования и корреспондентских отношений Sberbank CIB Андрей Иванов отметил: «Для нас большая честь снова получить награду журнала Global Finance в номинации “Лучший банк России в области торгового финансирования”. Несмотря на сложную геополитическую ситуацию, в 2014 году Сбербанк нарастил объем бизнеса, превысив уровень прошлого года. Объем реализованных сделок в области торгового финансирования и документарного бизнеса составил более $36 млрд».
Продолжая сотрудничество с европейскими банками, Сбербанк активно наращивает объемы бизнеса с азиатскими партнерами. За последнее время заметно увеличилось количество сделок с банками Китая, Южной Кореи, Сингапура, Индии. Растут объемы расчетов и торгового финансирования в национальных валютах (китайских юанях, российских рублях и пр.).
«Очередная награда доказывает устойчивость этого бизнеса даже в самые непростые для российской экономики времена и подтверждает необходимость дальнейшего развития торгового финансирования в Группе Сбербанк», – добавил Андрей Иванов.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Информация распространяется на правах рекламы.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru
Решили открыть свое дело? Для этого необходимо приложить важные и большие усилия. Вашему вниманию представлено банковское кредитование малого бизнеса на сайте uniastrum.ru. Минимум времени – больше возможностей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
11:33 Сегодня В парке Южно-Сахалинска планируют обновить зону аттракционов
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?