09:56, 28 Января 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Корсаковский молодежный клуб «Мы вместе!» и клуб активных пенсионеров «Бархатный сезон» провели встречу с жителями областного интерната для престарелых и инвалидов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Для членов корсаковского молодежного клуба «Мы вместе!» один из январских дней стал особенным. 25 парней и девушек, неравнодушные к тому, как живут люди старшего поколения, посетили областной интернат для престарелых и инвалидов. Эту акцию молодежь провела совместно с участницами Корсаковского клуба активных пенсионеров «Бархатный сезон» (руководитель Татьяна Чебоксарова), который вместе с членами «Мы вместе!» приготовил для жителей интерната концертную программу.
Сама встреча с жителями интерната была очень теплой и волнительной. Они заранее ждали гостей в большой уютной комнате. Выяснилось, что в интернате проживают около 260 престарелых людей и инвалидов разного возраста.
После приветствия и поздравления с новогодними праздниками выступление было предложено начать молодежи – волонтерам молодежного клуба. Они пели песни и читали стихи, исполнили разные танцы, словом, устроили целый концерт для стариков.
А как замечательно выступал «Бархатный сезон»! Удивительные голоса, задушевные слова, такие близкие каждому сердцу мелодии - все это было понятно слушателям. Баян в руках Вячеслава Лебедева выдавал звонкие трели, знакомые с давних лет. Валентина Кревицкая, Валентина Капырина и Маиса Давыдова читали стихи (они же потом и песни пели). Задорно под баян пела частушки Лидия Тютерева.
Частушки подхватила и жительница интерната. У нее это получилось весело и задорно. Молодежь не смогла устоять перед истинным талантом и пустились в пляс. Ведущая встречи Татьяна Чебоксарова, сама пожилой человек и инвалид, общаясь с публикой, спрашивала, какие песни они хотят услышать. Практически это было тесное общение с аудиторией, пение по заявкам, в котором принимали участие Мосалева Татьяна, Чучуева Людмила, Безрядина Зинаида, Маслинская Галина, Лопатина Людмила.
Сами слушатели пели вместе с голосистыми исполнительницами «Бархатного сезона», и это было самым приятным, чего можно было ожидать от такой встречи. Ведь главным было именно общение. А коллектив «Бархатный сезон» так понравился зрителям, что они согласились приехать на встречу с ним 9 марта. А сами волонтеры из клуба «Мы вместе!» и самодеятельные артисты наметили на весенних каникулах поездку в Троицкий детский дом. Разве это плохо – подарить детям добро и свет, которые всегда излучают искусство и общение?
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
- 13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?