
 08:32, 27 Января 2015 | Новости экономики Сахалина и Курил
В Сахалинской области планируется строительство новых туристических зон
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщил губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, в ходе пресс-конференции, посвящённой итогам 2014 года и планам на будущее, за прошлый год значительно увеличилось количество туристов, посетивших Сахалинскую область. 

Кроме того, в области появился такой новый вид туризма, как «Заход круизных лайнеров». И если в 2013 году там было произведено всего 5 или 6 заходов, то в 2014 году - 19 заходов.
Так, количество круизных пассажиров, которые были обслужены, составило порядка 25 тысяч человек, что в 6,5 раз больше, чем в 2013 году.
По словам губернатора, для того, чтобы туризм стал полноценной сферой в Сахалинской области, в ближайшее время планируется строительство туристической зоны «Дагинское» на северо-востоке Сахалина близ поселка Горячие ключи, Ногликского района. Также, сейчас идёт работа над технико-экономическим обоснованием создания туристической зоны в селе Весточка.
Кроме того, с этого года на Итурупе в районе Рейдово начинается строительство рекреационной зоны отдыха примерно на 150 мест. Технико-экономическое обоснование по данному объекту уже готово, как и проектно-сметная документация, которая сейчас проходит экспертизу.
Также, Александр Хорошавин отметил, что в конце прошлой недели он провёл совещание по возрождению «Муравьёвского поста» в Корсакове. По его мнению, для Корсакова это станет началом большого туристического проекта - будет возрождён «Муравьёвский пост», консульство губернаторства Карафуто, вокзал и т. д. 
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
 - 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
 - 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
 - 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
 
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





