Георгий Карлов: Одним из основных направлений деятельности Ростуризма должна быть популяризация отдыха на курортах Дальнего Востока
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Одним из основных направлений деятельности Ростуризма должна быть популяризация отдыха на курортах Дальнего Востока, заявил депутат Госдумы от Сахалинской области Георгий Карлов, комментируя назначение Олега Сафонова главой ведомства.
Новый руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов заявил, что основная стратегическая задача на ближайшую перспективу - развитие внутреннего и въездного туризма. По мнению Георгия Карлова, это позволит успешно реализовать трансграничный туристический проект «Восточное кольцо России», участниками которого выступают Республика Саха (Якутия), Республика Бурятия, Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Иркутская область, Магаданская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ и Сахалинская область.
«Конъюнктура, сложившаяся на туристическом рынке, вызванная ослаблением рубля, играет на руку дальневосточному региону. Интерес к посещению края растет не только у наших соотечественников, но и у жителей стран Юго-Восточной Азии – Китая, Южной Кореи, Японии. Таким образом, можно говорить о том, что проект Ростуризма «Восточное кольцо России» получил новый импульс для развития», - сказал Георгий Карлов.
По его оценке, в 2015 году Дальний Восток сможет принять на 30% больше туристов, чем в прошлом году. Это позволит привлечь в бюджет региона около 1 млрд рублей дополнительных поступлений. Вместе с тем, предстоит большая работа по созданию современной туристической инфраструктуры, неразвитость которой мешает активному развитию туристического кластера Дальнего Востока, рассказала ТИА «Острова» Юлия Вятржик, помощник депутата ГД РФ Г.А.Карлова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:09 Сегодня По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
09:48 Сегодня Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на предновогоднюю ярмарку
09:11 Сегодня Сахалинские военные учатся сбивать дроны из охотничьих ружей
09:02 Сегодня "Единая Россия" поможет решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах

15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





