14:34, 21 Января 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил
В планировочном районе Южно-Сахалинска состоялся открытый урок по хоккею с шайбой
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С каждым годом все больше южносахалинцев стремится провести свое свободное время на свежем воздухе с пользой для здоровья. Одни выбирают беговые и горные лыжи, другие катание на коньках и игру в хоккей. Для последних на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» организована работа 13 муниципальных катков, расположенных как в городе Южно-Сахалинске, так и в планировочных районах и селах городского округа. Большая часть ледовых арен размещена на базе дворовых спортивных площадок, установленных в рамках реализации областного молодежного проекта «Спорт против подворотни», и находящихся на балансе Управления по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска. Дополнительно, по просьбе жителей планировочного района Ново-Александровска, залит ледовый каток на территории сквера «Молодежный».
Именно здесь 17 января состоялся открытый урок по хоккею с шайбой. Примечательно, что свое мастерство на льду показывала молодая дворовая команда «Динамо» из Лугового, сформированная в конце 2014 года. Несмотря на отсутствие игрового опыта ребята уже принимают участие в городском Турнире по хоккею «Золотая шайба».
Приветствуя участников и зрителей открытого урока по хоккею вице-мэр города Южно-Сахалинска Магомед Магомедов поблагодарил юных хоккеистов за проведения открытого урока и пожелал успешного выступления на городских соревнованиях. Депутат Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин, в свою очередь, отметил необходимость развития хоккея в Ново-Александровске и пообещал оказать содействие в выделении фондом «Спорт против подворотни» нового хоккейного корта.
Посмотреть тренировку хоккеистов собралось большое количество детей и взрослых. Вниманию зрителей была представлена яркая программа тренировочного процесса, под руководством опытного тренера-преподавателя команды «Динамо» Алексея Серова. Были продемонстрированы основные элементы тренировки: разминка, приемы командной атаки и защиты. Также всем юным зрителям, которые пришли на мероприятие с коньками и клюшками была представлена возможность сыграть вместе с дворовой командой «Динамо» в товарищеском матче и почувствовать себя «настоящими» хоккеистами.
«Одновременно с проведением городских Турниров по хоккею между детским дворовыми командами, подобные открытые уроки пройдут во всех планировочных районах и селах городского округа. Это отличная возможность для ребят найти новых друзей увлеченных спортом и поделится своим опытом» - отметил начальник Управления по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска Егор Умнов, рассказали ТИА «Острова» в Управлении по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





