Сергей Надсадин провел первый в этом году прием южносахалинцев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мэр Южно-Сахалинска провел личный прием граждан. Вопросы в ходе нынешнего приема главным образом касались ЖКХ и благоустройства города.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, обратившиеся к градоначальнику затронули и тему адаптации городской инфраструктуры к нуждам людей с ограниченными возможностями здоровья. В частности, жительница Южно-Сахалинска из числа особой категории граждан обратилась с просьбой решить вопрос парковочных мест для инвалидов возле городских рынков и торговых центров, а также обустроить эти объекты пандусами. По ее мнению, некоторые здания не приспособлены для маломобильных групп посетителей.
Сергей Надсадин согласился, что на сегодняшний день ряд учреждений областного центра оказались недоступны для инвалидов, так как строились много лет назад без учета необходимых подъемных устройств и пандусов. Теперь же новые объекты возводят в Южно-Сахалинске таким образом, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья имели к ним беспрепятственный доступ.
Мэр поручил специалистам профильных структур встретиться с руководством торговых точек, чтобы совместно решить вопрос адаптации их зданий для особой категории посетителей: проработать вопрос установки подъемных устройств, а также выделения на парковочных стоянках специальных мест. Сергей Надсадин напомнил собравшимся, насколько важно сделать город комфортным для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Вопросы формирования доступной среды для инвалидов, а также другие проблемы, возникающие в городском округе, Сергей Надсадин решает не только во время личных приемов граждан, но и в инспекционных поездках, встречах с населением и коллективами Южно-Сахалинска.
Напомним, что на личный прием к мэру или вице-мэрам областного центра можно записаться в каб. № 101 администрации г. Южно-Сахалинска (ул. Ленина, 173). Телефон для справок - 49-81-15. Также вопросы можно направить на электронную почту priem@yuzhno-sakh.ru.
График приема граждан по личным вопросам руководителями городской администрации публикуется на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска (http://yuzhno-sakh.ru).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





