Южносахалинцев приглашают на бесплатные муниципальные катки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, для горожан организуют 12 бесплатных ледовых площадок: 11 из них будут работать во дворах областного центра и в планировочных районах, одна залита на площади Ленина.
Как сообщают в департаменте городского хозяйства, каток на главной городской площади размером 20х25 метров обустроен к югу от праздничной елки и уже принимает первых посетителей. Вход на объект свободный. Также в дни новогодних каникул здесь для юных южносахалинцев будут действовать снежные горки. А 9 января в 15.00 управление по физической культуре и спорту приглашает всех желающих на открытый урок по хоккею с шайбой и на детский спортивный праздник «Веселые старты».
По традиции каждую зиму ледяными становятся существующие спортивные площадки и корты, действующие в рамках проекта «Спорт против подворотни», расположенные во дворах Южно-Сахалинска и в планировочных районах. На данный момент открыты 4 корта (с 9.00 до 22.00) по адресам:
- Спортивный проезд, 15а;
- ул. Железнодорожная, 91а;
- ул. Комсомольская, 300 (СОШ № 26);
- п/р Луговое (СОШ № 30).
Посещение этих площадок горожанами будет скорректировано с учетом графика занятий дворовых команд по хоккею с шайбой.
Также в праздничные дни заработают и продолжат функционировать до плюсовых температур катки, расположенные по адресам:
- ул. Украинская, 22а;
- ул. Украинская, 119;
- пр. Мира, 284-б;
- ул. Набережная, 8 (п/р Хомутово);
- ул. Крайняя, 8а (с. Березняки);
- ул. Горная, 1а (с. Синегорск);
- с. Санаторное.
Прежде всего работы по заливке будут вестись на катках, расположенных в селах и планировочных районах. Эти площадки будут использоваться для организации массового катания, тренировок дворовых хоккейных сборных, любительских соревнований и турниров, матчевых встреч дворовых команд по хоккею с шайбой.
- Важно не только создать условия для занятий физкультурой и спортом по месту жительства, но и организовать системную физкультурно-оздоровительную работу. С этой целью мы планируем провести на данных катках первенство города по хоккею с шайбой «Золотая шайба», турнир по хоккею с шайбой «Спорт против подворотни», а также чемпионат и первенство города по хоккею с мячом, - рассказал начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска Егор Умнов.
Кроме того, в Южно-Сахалинске открыты для посетителей и платные ледовые площадки. Так в городском парке культуры и отдыха им. Ю.Гагарина начали свою работу два ледовых катка:
- на территории картодрома (воскресенье - четверг, с 12.00 до 23.00; пятница и суббота - с 12.00 до 24.00);
- на стадионе «Космос» (понедельник - пятница, с 12.00 до 23.00; суббота и воскресенье - с 10.00 до 24.00).
Информацию о стоимости посещения этих ледовых площадок, проката лыж, коньков и снегоходов можно узнать по телефонам: 252-151, 250-316.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
11:17 22 Апреля На Камчатке начали продавать первую в этом году черемшу
10:33 21 Апреля Сахалинка только через суд получила компенсацию за проезд к месту отдыха
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
Выбор редакции
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
- 12:34 23 Апреля В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?