Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2025
Сейчас 16:42
82,65|94,36
14:23, 16 Декабря 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

На территории Сахалинской области ожидается ухудшение погодных условий

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

17 и 18 декабря 2014 года на территории Сахалинской области ожидается ухудшение погодных условий: сильный снег, метель, видимость менее 200 метров. Ухудшение погоды неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке, возрастает число аварий с материальным ущербом.

Как сообщили ТИА «Острова» в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, госавтоинспекция Сахалинской области рекомендует автомобилистам по возможности воздержаться от поездок, особенно на дальние расстояния. А, если это невозможно, необходимо помнить, что управляя  автомобилем в сложных погодных и дорожных условиях водители должны выбирать безопасную скорость с учетом видимости и состояния дорожного покрытия, избегать резких маневров, соблюдать дистанцию и боковой интервал.

 

Пешеходам необходимо помнить, что при таких сложных погодных условиях на скользкой дороге сразу остановиться транспортное средство не может – переходите дорогу исключительно по пешеходным переходам, перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?