Сейчас 10:48
92,70|103,25|66,91
09:49, 16 Декабря 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

"Сахалин" возглавил Азиатскую хоккейную лигу

Третья встреча "Сахалина" с "Чайна Драгон" получилась очень упорной. Не смотря на то, что накануне соперник сахалинцев был попросту испепелен, повторить свой успех столь же громогласно у хозяев льда не получилось.

"Выиграть дважды с крупным счетом не так просто, - отметил после матча главный тренер сахалинцев Алексей Ткачук. - Здесь свою роль играет психология. К тому же китайцы сегодня горели желанием реабилитироваться. Вчера мы их сильно разозлили".

Китайцы с первых минут бросили большие силы вперед, но забить быстрый гол, как в первой игре, у них не получилось. Хотя именно они и открыли счет. В середине первого периода это сделал Брэтт Парнхэм.

Хозяева смогли отыграться сразу после перерыва. Большинство реализовал Руслан Берников, буквально затолкавший сквозь клюшки защитников шайбу в ворота.

В середине второго период гости снова вышли вперед. Но еще до перерыва сахалинцы сумели снова восстановить равновесие. Сергейс Печура от души приложился по шайбе и та затрепыхалась в сетке, влетев впритирку со штангой.

Развязка наступила в третьем периоде. За девять минут до финальной сирены отличилось третье звено. Александр Калинин перехитрил Алекса Вестлунда и с неудобной руки отправил третью шайбу "Сахалина" в сетку ворот.

А вот дальше зрители увидели два гола, которые были забиты в пустые ворота. Сначала защитник Кирилл Громов в четвертый раз огорчил "драконов". А за несколько секунд до окончания игры Николай Костичкин и Сергейс Печура вышли на двух защитников, с помощью нескольких пасов оставили их не у дел и Печура забрасывал пятую шайбу уже без помех, 5:2.

Встречу немного омрачила потасовка в самой концовке матча. У канадских легионеров китайского клуба сдали нервы и они стали исподтишка бить хозяев. Больше других доставалось вратарю Артему Столетову и лидеру сахалинских атак Руслану Берникову. Но продолжалось это не долго. Хулиганам все доходчиво объяснили в жесткой форме. Пыл канадцев на льду поутих. Но эмоции продолжали кипеть на скамейке запасных. Адресованы они были в адрес Берникова. Руслан предложил особо прытким выйти на ледт и разобраться. Но желающих выяснять отношения дальше не нашлось.

Эта победа вывела "Сахалин" чистоена первое место в турнирной таблице Азиатской хоккейной лиги. Наши ребята опережают "Тохоку Фриблэйдс" на два очка. Однако у японцев три игры в запасе.

Свою следующую встречу сахалинцы проведут в Южной Корее, где соперниками хоккеистов островного клуба станет "Анян Халла". "Медведи" приезжали в Южно-Сахалинск в конце ноября. И сумели одержать одну победу. Без сомнений трехматчевая серия в пригороде Сеула будет не менее упорной. Ведь "Халла", как и "Сахалин", борется за попадание в плей-офф, рассказал ТИА «Острова» Алексей Полищук, пресс-атташе клуба ХК "Сахалин".

Вы знаете, что такое Advego и как этой программой пользоваться? Зайдите на сайт и почитайте о программе. Если нужно, то мы вам поможем.