Власти Сахалинской области пригласили к реализации проекта по строительству аэровокзального комплекса в Южно-Сахалинске Экспортно-импортный банк Кореи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На полях Российско-Корейского экономического форума в Сеуле состоялась встреча Губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина с вице-президентом Экспортно-импортного банка Кореи (KEXIM) Мин Хынг Сик и президентом АО «LS Networks» Ким Сынг Донг. Обсуждались вопросы финансирования проекта строительства аэровокзала Южно-Сахалинска.
Как рассказал ТИА «Острова» пресс-секретарь губернатора Сахалинской области, в ходе встречи губернатор островного региона предложил Экспортно-импортному банку Кореи участвовать в реализации проекта строительства аэровокзала Южно-Сахалинска в качестве партнера компании-оператора, которая будет заниматься проектированием объекта и последующим управлением им.
Ожидается, что в состав компании-оператора войдут Правительство Сахалинской области и «LS Networks» - крупнейшая корейская компания, имеющая богатый опыт в реализации инфраструктурных проектов, с которой уже достигнуты соответствующие договоренности.
- Зарубежное финансирование в целом улучшит экономику проекта, повысит его привлекательность для внешних инвесторов и прогноз по эффективности, - в частности, отметил Александр Хорошавин.
То, что сегодня делает Сахалинская область в отношении привлечения данного банка к реализации крупного инвестиционного проекта – это новация в Российской Федерации, так как ранее корейские банки финансировали только торговые операции.
Как было отмечено корейской стороной, кредитование проекта строительства аэровокзала Южно-Сахалинска, в целом, соответствует корпоративным стандартам KEXIM.
Символично, что местом для встречи, прошедшей в конструктивном ключе, стала переговорная комната «Москва» в центральном офисе Экспортно-импортного банка Кореи в Сеуле.
Что такое спорт? Спорт – это организованная деятельность, которая основана на особых правилах и сочетает физические и интеллектуальные способности. Новости Спорта на сайте newsobzor.com. Только свежие новости по всем категориям. Заходите и будьте в курсе событий.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
09:25 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 21 пьяного и лишенного прав водителя
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?