«Сахалин Энерджи» выполнила годовой план по добыче нефти
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Сахалин Энерджи» решила одну из своих основных задач запланированных на текущий производственный год. Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», одиннадцатого ноября компания отгрузила 51-ю стандартную партию нефти, достигнув общего показателя по добыче 35,7 млн баррелей, тем самым досрочно выполнив план по добыче и поставкам нефти на 2014 год.
Этого результата удалось достичь благодаря непрерывной оптимизации работы всей производственной цепочки, от добычи нефти до ее транспортировки на терминал отгрузки нефти и доставки покупателям и профессиональной работе сотрудников компании. Огромную роль сыграла эффективная реализация геолого-технических мероприятий, в том числе по выбору технологических режимов эксплуатации скважин. Выполнение плана было достигнуто при соблюдении всех требований безопасности.
«Сахалин Энерджи» планирует до конца декабря отгрузить дополнительные объемы нефти, тем самым способствовать увеличению прибыли для компании, акционеров и российской стороны. Для решения этой задачи необходимо обеспечить бесперебойную работу объектов проекта «Сахалин – 2» без происшествий в сфере охраны труда и окружающей среды.
Информация для редакторов:
«Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» («Сахалин Энерджи») - оператор проекта «Сахалин-2», в рамках которого была построена масштабная нефтегазовая инфраструктура по добыче, транспортировке и переработке углеводородов. Компания поставляет на рынок добываемую в Охотском море нефть и сжиженный природный газ.
Акционерами компании являются ОАО «Газпром» (50% + 1 акция), «Ройял Датч Шелл п.л.с.» (27,5% - 1 акция), «Мицуи энд Ко. Лтд.» (12,5%) и «Мицубиси Корпорэйшн» (10%).
Добыча нефти в рамках проекта «Сахалин-2» ведется с лета 1999 года. В течение первых девяти лет производство и отгрузки нефти велись на сезонной основе и осуществлялись с морского комплекса «Витязь», центральным элементом которого являлась платформа «Моликпак» - первая морская нефтегазодобывающая платформа, установленная на российском шельфе. Переход на круглогодичный режим добычи был осуществлен в конце 2008 года. Тогда же начались отгрузки нефти с комплекса «Пригородное».
Основными покупателями нефти, произведенной «Сахалин Энерджи», являются страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Интервью

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





