10:06, 14 Ноября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Воспитанники Корсаковской ДЮСШ стали лауреатами «Сахалинского фристайла-2014»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Для юных воспитанников Корсаковской детской школы искусств Год культуры проходит на высокой ноте. В этом мы не раз убеждались в течение 2014 года. В очередной раз мы увидели, насколько талантливы наши дети, в Южно-Сахалинске. Там прошел областной смотр-конкурс хореографических коллективов школ искусств «Сахалинский фристайл-2014». На сцену выходило рекордное количество участников – 270 человек, которые представляли школы искусств из семи районов Сахалинской области.
Как всегда (очень приятно повторять это из раза в раз!), в числе безусловных лидеров были творческие коллективы из Корсакова. Честь и хвала их замечательным наставникам - преподавателям Наталье Шпилевой, Ирине Сдобниковой и Марине Сергиенко! На сей раз они замечательным образом подготовили к участию в «Сахалинском фристайле» более 70-ти учащихся хореографического отделения, что не могло не сказаться на результатах смотра-конкурса.
Два наших коллектива стали лауреатами первой степени. В номинации «Народно-сценический танец» отличился ансамбль «Сахалинский меридиан», который в этом году стал известен и в Европе. Его руководитель Наталья Шпилевая показала на областной сцене два танца – «Испанский» и «Еврейский», оба были исполнены ярко и очень профессионально.
Самых добрых слов заслуживает и «Сахалинский калейдоскоп». Танцы «Валенки» и «На альпийской лужайке» напомнили веселую, задорную и добрую детскую фантазию, - наверное, потому, что таким же веселым и добрым талантом обладает наставница ансамбля Марина Сергиенко. На сей раз ее коллектив совершенно по праву стал победителем в номинации «Детский танец».
А вот хореографической коллектив «Виктория» получил на «Сахалинском фристайле» сразу две награды, сердечно порадовав своего руководителя Ирину Сдобникову. Девчата и парни постарше под бурные аплодисменты исполнили «Французский вальс» и танцевальную картинку «На зарядку, становись!», за что были удостоены звания лауреата второй степени в номинации «Народно-сценический танец».
А самые юные участники «Виктории» с блеском станцевали хореографическую композицию «Граница». И получили специальный приз с формулировкой «За яркое и убедительное решение военно-патриотической темы» в номинации «Тематическая постановка».
Ну, а мы верим, что Год культуры на этом мероприятии для Корсаковской школы искусств не завершается. И надеемся, что юные танцоры ДШИ еще не раз в этом году пригласят верных поклонников на свои выступления и искренне порадуют нас высоким искусством Ее величества Хореографии!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





