Сбербанк России и Экспортно-импортный банк Китая подписали ряд документов по финансированию торговли между Китаем и Россией
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
10 ноября 2014 года, Пекин – Сбербанк России и Экспортно-импортный банк Китая подписали ряд документов по финансированию торговли между Китаем и Россией.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России», банки подписали следующие соглашения:
Рамочное соглашение о кредитных линиях на общую сумму $2 млрд
Соглашение о кредите покупателям для финансирования оборотного капитала на сумму 3,1 млрд юаней
Индикативные условия финансирования для соглашения о кредите покупателям с целью кредитования поставок китайского оборудования для клиента Сбербанка
Со стороны Сбербанка соглашения подписал Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф, со стороны Экспортно-импортного банка Китая – вице-президент Юань Синйон.
Сотрудничество двух финансовых организаций началось в 2010 году, когда первоначально было подписано Рамочное Соглашение об открытии кредитных линий, обновляемое в рамках настоящего подписания. Соглашения направлены на расширение долгосрочного сотрудничества между банками по финансированию проектов, связанных с поставками товаров и услуг из Китая, совместных инвестиционных проектов, проектов по локализации производства товаров китайскими компаниями и других видов сотрудничества в России, СНГ и других странах, где представлена Группа Сбербанк.
Укрепление внешнеэкономических связей между странами предоставляет широкий спектр возможностей для развития финансирования в национальных валютах. Используя открывшиеся перспективы, в рамках подписанных соглашений Сбербанк реализует первое привлечение ресурсов в RMB, тогда как Эксимбанк Китая предполагает впервые предоставить финансирование путем перевода юаней за рубеж.
В ходе церемонии подписания Герман Греф отметил: «Сегодня мы подписали три важных документа, которые составляют необходимую юридическую инфраструктуру для нашего сотрудничества, а также утверждают условия финансирования для конкретных сделок между нашими клиентами. Соглашения предусматривают широкий спектр финансовых решений для наших клиентов, в том числе инструментов в Китайских юанях. Мы в Сбербанке ожидаем дальнейшего активного развития нашего сотрудничества с Экспортно-импортным банком Китая».
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
09:25 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 21 пьяного и лишенного прав водителя
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?