16:23, 31 Октября 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В Сахалинской области подешевели некоторые продукты питания
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За прошедшую неделю резкого подъема цен на продукты питания на Сахалине и Курилах не отмечено, сообщила на заседании регионального штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков первый заместитель министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия области Инна Павленко.
Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, по данным ежедневного мониторинга, выявлено незначительное подорожание некоторых видов продуктов. Как отметила Инна Павленко, повышение обусловлено расширением ассортимента за счет продукции, завезенной из-за пределов области.
Снизились цены на продовольствие по 18 позициям. Подешевели макаронные изделия, гречневая крупа, сахар, масло растительное, питьевая вода, сырокопченые колбасы, рыбная продукция, социальные сорта хлеба, твердые сыры, картофель, капуста, а также бананы, виноград, мандарины и яйцо. Средняя стоимость картофеля по области составляет 39 рублей за килограмм, моркови – 52,4 рубля, капусты – 28 рублей. В сети местных товаропроизводителей цены ниже в среднем на 11,3 процента.
По мнению председателя областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Галины Оганесян, мониторинг ситуации на продовольственном рынке и еженедельное обсуждение его результатов – нужное и важное дело:
- Мониторинг позволяет сдерживать рост цен, оперативно реагировать на обращения граждан по конкретным случаям необоснованного подорожания товаров.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





