Сейчас 11:03
92,70|103,25|66,91
22:17, 19 Октября 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

Японский "Айсбакс" оказался сильнее хоккеистов "Сахалина"

Первая игра между хоккейным "Сахалином" и японским "Айсбакс", которую хозяева льда выиграли 3:1, внушала болельщикам надежду на успех и во второй встрече трехматчевого противостояния. Усилились эти ожидания после того, как повторная игра началась с быстрого гола Дмитрия Огнева, который на одном коньке объехал всю оборону гостей и буквально завез шайбу в ворота.

Добившись быстрого успеха хозяевал площадки попытались его развить. Однако шайба упорно не лезла в ворота. К тому же после игры, прошедшей накануне, главный тренер "Айсбакс" поменял голкипера, выпустив Казухико Киекава, который отработал доверие наставника на все сто, в нескольких эпизодах делая сейвы в казалось бы безвыходных ситуациях.

Видео голов

Сдержав натиск хозяев, гости постепенно выровняли игру. Более того, перед первым перерывом они воспользовались несогласованностью игроков обороны "Сахалина" и провели две результативные атаки.

Сразу после перерыва Курвяков и Голышев возродили интригу в матче. Первый "накрутил" защитника в углу площадки и выдал из-за ворота пас на оставленного всеми партнера. Второму ничего не оставалось как расстрелять с пяти метров ворота гостей. Не помог даже непробиваемый Киекава, 2:2.

Однако дальше развить свой успех сахалинцы не смогли. К тому же еще во втором периоде гости снова вышли вперед, а в третьем и вовсе увеличили отрыв в счете до двух шайб.

За пять минут о финальной сирены хоккеисты "Айсбакс" остались в меньшинстве. И главный тренер "Сахалина" Алексей Ткачук, заменил вратаря на шестого полевого игрока. К сожалению, разыграть двух лишних сахалинцы не сумели, а гости перехватив шайбу со своей половины площадки отправили ее точно в цель в пятый раз за игру.

Сахалинцы уступили, но сохранили за собой шестую позицию в турнирной таблице. Более того, их отрыв от пятой строки также не изменился, т.к. "Оджи Иглс" в этот игровой день также оступился.

Теперь хоккеистам "Сахалина" предстоит заключительная третья игра против "Айсбакс". Она состоится в понедельник, 20 октября, в ледовом дворце "Криталл". Начало в 19 часов.

Сахалин (Россия) - Айсбакс (Япония) 2:5 (1:2,1:1,0:2)
Голы: Огнев (Печура) 01:44 - 1:0. Свитцер (бол., Бонк, Уэно) 16:58 - 1:1. Уэно (бол., Свитцер, Бонк) 19:21 - 1:2. Голышев (Курвяков) 22:45 - 2:2. Бонк (бол., Уэно, Свитцер) 31:15 - 2:3. Саито T. (Горай) 47:29 - 2:4. Такахаши (Бонк) 57:17 - 2:5
Вратари: Столетов (00:00-54:41; 55:27- 56:54; 57:17-60:00) - Киёкава
Штраф: 16 (6+6+4) - 8 (4+0+4)
Броски: 44 (19+12+13) - 35 (12+12+11)
Судьи: Такизава (Япония), Скворцов (Россия). Лайнсмены: Рыков, Добрынин (оба Россия)