22:17, 19 Октября 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил
Японский "Айсбакс" оказался сильнее хоккеистов "Сахалина"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Первая игра между хоккейным "Сахалином" и японским "Айсбакс", которую хозяева льда выиграли 3:1, внушала болельщикам надежду на успех и во второй встрече трехматчевого противостояния. Усилились эти ожидания после того, как повторная игра началась с быстрого гола Дмитрия Огнева, который на одном коньке объехал всю оборону гостей и буквально завез шайбу в ворота.
Добившись быстрого успеха хозяевал площадки попытались его развить. Однако шайба упорно не лезла в ворота. К тому же после игры, прошедшей накануне, главный тренер "Айсбакс" поменял голкипера, выпустив Казухико Киекава, который отработал доверие наставника на все сто, в нескольких эпизодах делая сейвы в казалось бы безвыходных ситуациях.
Видео голов
Сдержав натиск хозяев, гости постепенно выровняли игру. Более того, перед первым перерывом они воспользовались несогласованностью игроков обороны "Сахалина" и провели две результативные атаки.
Сразу после перерыва Курвяков и Голышев возродили интригу в матче. Первый "накрутил" защитника в углу площадки и выдал из-за ворота пас на оставленного всеми партнера. Второму ничего не оставалось как расстрелять с пяти метров ворота гостей. Не помог даже непробиваемый Киекава, 2:2.
Однако дальше развить свой успех сахалинцы не смогли. К тому же еще во втором периоде гости снова вышли вперед, а в третьем и вовсе увеличили отрыв в счете до двух шайб.
За пять минут о финальной сирены хоккеисты "Айсбакс" остались в меньшинстве. И главный тренер "Сахалина" Алексей Ткачук, заменил вратаря на шестого полевого игрока. К сожалению, разыграть двух лишних сахалинцы не сумели, а гости перехватив шайбу со своей половины площадки отправили ее точно в цель в пятый раз за игру.
Сахалинцы уступили, но сохранили за собой шестую позицию в турнирной таблице. Более того, их отрыв от пятой строки также не изменился, т.к. "Оджи Иглс" в этот игровой день также оступился.
Теперь хоккеистам "Сахалина" предстоит заключительная третья игра против "Айсбакс". Она состоится в понедельник, 20 октября, в ледовом дворце "Криталл". Начало в 19 часов.
Сахалин (Россия) - Айсбакс (Япония) 2:5 (1:2,1:1,0:2)
Голы: Огнев (Печура) 01:44 - 1:0. Свитцер (бол., Бонк, Уэно) 16:58 - 1:1. Уэно (бол., Свитцер, Бонк) 19:21 - 1:2. Голышев (Курвяков) 22:45 - 2:2. Бонк (бол., Уэно, Свитцер) 31:15 - 2:3. Саито T. (Горай) 47:29 - 2:4. Такахаши (Бонк) 57:17 - 2:5
Вратари: Столетов (00:00-54:41; 55:27- 56:54; 57:17-60:00) - Киёкава
Штраф: 16 (6+6+4) - 8 (4+0+4)
Броски: 44 (19+12+13) - 35 (12+12+11)
Судьи: Такизава (Япония), Скворцов (Россия). Лайнсмены: Рыков, Добрынин (оба Россия)
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





