Новой премьерой открывается театральный сезон сахалинского Чехов‐центра
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Спектакль «Визит старой дамы» по пьесе Фридриха Дюрренмантта — яркая премьера, которая даст старт новому 84-му театральному сезону Чехов‐центра. Сюжет истории до гениальности прост. В захолустный, разорённый городок Гюллен приезжает мультимилиардерша Клара Цаханасьян. Много лет назад ее с позором изгнали из Гюллена из‐за романа с Альфредом Иллом. Теперь она решила восстановить справедливость.
Знаменитую пьесу швейцарского драматурга представит московский режиссер Алексей Гирба, который в прошлом театральном сезоне подарил сахалинцам комедию «Боинг‐Боинг». В спектакле занята практически вся труппа театра. По словам режиссера, организовать такое количество артистов на сцене довольно непросто, но спектакль должен получиться масштабный и зрелищный. «Репетиции идут полным ходом, параллельно цеха театра изготавливают декорации и шьют костюмы под чутким руководством художника‐постановщика спектакля Арсения Радькова и художника по костюмам из Москвы Любови Мингазитиновой, — говорит Алексей Гирба. – Я – режиссер‐традиционалист, поэтому ничего кардинально не стал менять, моя задача максимально раскрыть автора, который очень много заложил в саму пьесу. Это история о судьбе двух людей, о судьбе города, об искушении, которое сулят деньги, о сложном выборе между моралью и достатком. Если говорить о жанре, то в нашем спектакле будет некое жанровое смешение: это и трагедия, и комедия, и фарс».
Спектакль должен получиться необыкновенно музыкальным. Для постановки хореографических номеров был приглашен режиссер по пластике Алексей Ищук из Москвы. «В Чехов‐центреотличная труппа, актеры восприимчивые, самокритичные, трудолюбивые, они не только принимают те условия игры, которые я им предлагаю, но и приносят в работу что‐то свое, — делится впечатлениями Алексей Ищук. — Мы также тесно работаем с композитором спектакля Георгием Зобовым, у него есть интересные идеи и предложения музыкального характера, которые мы реализовываем здесь и сейчас».
Главную роль в спектакле исполнит народная артистка РСФСР Клара Кисенкова, к юбилею которой приурочена данная постановка.
Премьера состоится 17 и 18 октября в 19.00 на сцене Сахалинского Международного театрального центра им. А.П. Чехова, рассказали ТИА «Острова» в министерстве культуры области.
В офисе должен быть только качественный принтер. Купите принтер на сайте www.cityprinter.ru и вы забудете, что такое проблемы с принтером. Зайдите сюда и посмотрите каталог. Мы ждем вас!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

08:17 15 Декабря На Сахалине введены ограничения для пассажирского транспорта на некоторых участках дорог
10:56 17 Декабря Сахалинские аграрии успешно испытали новые сорта картофеля
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год

14:07 25 Ноября Кинологи и водолазы участвуют в поисках ребенка, пропавшего на Сахалине
11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
08:50 26 Ноября Пропавший в Томаринском районе ребенок найден живым
09:02 24 Ноября Сахалинские автоинспекторы за выходные задержали 92 нетрезвых и лишенных прав водителя
Выбор редакции
- 09:18 18 Декабря Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





