Более 1,5 миллиардов рублей жилищных субсидий получили военнослужащие ВВО для приобретения или строительства жилья
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Восточном военном округе военнослужащим, нуждающимся в постоянном жилье, уже выделено более 1,5 миллиардов рублей в форме жилищных субсидий. Выплаты на сегодняшний день переведены на лицевые счета в банках уже 272 военнослужащим.
Эта новая форма жилищного обеспечения, позволяющая военнослужащим или гражданам, уволенным с военной службы и имеющим право на получение постоянного жилья, набирает все большую популярность в ВВО.
В частности, заявления на предоставление жилищных субсидий в региональное управление жилищного обеспечения «Востокрегионжилье» и его территориальные структурные подразделения написали около 1 тысячи офицеров, проходящих службу в Восточном военном округе.
Жилищные субсидии позволяют как приобрести готовое жилье, так вложить денежные средства в строительство квартиры или дома в любом регионе Российской Федерации. К полученной сумме можно также прибавить материнский капитал, собственные накопления или заемные средства, рассказал ТИА «Острова» начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





