Сахалинцы одержали первую гостевую победу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
К матчу в Санкт-Петербурге островная команда подошла со всей серьезностью. Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе ФК «Сахалин», еще накануне встречи игроки и тренеры говорили, что это противостояние для них будет значимым. Ведь если не обыгрывать тех, кто находится ниже тебя в табеле о рангах, следующей весной можно будет смело паковать чемоданы и возвращаться в зону «Восток». А этого не хочет никто.
С другой стороны сбрасывать со счетов динамовцев никто не собирался. Питерская команда пусть и понемногу, но очки набирает. И даже не стесняется это делать в матчах против лидеров, в чем в предыдущем туре смог убедиться «Газовик», лишь на последних минутах вырвавший победу у питерцев.
Впрочем, первый тайм «Динамо» и «Сахалина» не был уж слишком зрелищным. Подавляющим преимуществом не владела ни одна из команд. Да и дело до сколько-нибудьопасных моментов не доходило. Пожалуй, единственная опасность возникла у ворот хозяев поля после удара Гочи Хаджавы, который из-за пределов штрафной хлестко пробил по воротам. Но справедливости ради скажем, что мяч, хоть и сильно, но летел по центру ворот. И голкиперу не составило особого труда перевести его на угловой.
Во время перерыва тренерский штаб «Сахалина» внес коррективы в действия своих подопечных. С самого начала второго тайма на поле появился Александр Гаглоев, чуть позже — Сергей Виноградов.
Первая замена сработала на 63 минуте. Гаглоев, получив мяч слева на фланге, вошел в штрафную, не встретив сопротивления со стороны защитников, дошел до лицевой линии, и скинул мяч назад под удар Никите Саталкину, который в касание замкнул эту передачу, 1:0. И малая арена стадиона «Петровский» встретила первый гол Саталкина за островной клуб громогласным «Сахалин, Сахалин!»
Дело в том, что на матче болельщиков островной команды было ничуть не меньше, чем тех, кто переживал за хозяев. В городе, где правит «Зенит», матчи «Динамо» зрители вниманием не жалуют. А сахалинская диаспора в городе на Неве оказала настоящую поддержку островному клубу, создав для нашей команды условия, приближенные к домашним.
Но вернемся к игре. На 78 минуте мегасейв удался голкиперу «Сахалина» Евгению Фролову, который парировал мяч, направленный в его ворота буквально с пяти метров.
Тут же на противоположенной половине поля Сергей Виноградов, выдержав паузу, выложил изумительный по точности пас партнеру, создав опасным момент буквально на пустом месте. Правда, завершение этого эпизода было далеким от идеального. Тем не менее, поволноваться хозяев сахалинцы снова заставили.
В концовке встречи гости играли уже по счету, отбивая атаку за атакой петербуржцев. Динамовцы горели желанием отыграться, но в этот день сделать этого им было не суждено. «Сахалин» одержал победу с минимальным счетом и покинул зону вылета. К тому же эта победа стала первой, одержанной нашей командой в первенстве ФНЛ на выезде.
Следующий матч подопечные Фаиля Миргалимова и Андрея Пархоменко проведут дома. Правда, домашней игра будет лишь условно. В рамках 12 тура сахалинцы будут принимать «Тюмень», но встреча пройдет в подмосковных Химках на стадионе «Родина». Время начала матча будет сообщено дополнительно.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
16:11 9 Июня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:15 11 Июня СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
- 16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
- 13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
- 12:53 11 Июня В трудовых коллективах Южно-Сахалинска проходит Неделя отказа от зависимостей
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?