В Южно-Сахалинской школе № 26 прошла профилактическая операция «Дети 2014»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
4 сентября в средней образовательной школе №26 г. Южно-Сахалинска проведена профилактическая операция «Дети 2014», посвященная обеспечению пожарной безопасности. Директорам школ Южно-Сахалинска было рассказано и показано, как правильно действовать персоналу в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, началось мероприятие с обращения Светланы Карповой – инструктора Сахалинского областного отделения Всероссийской добровольной пожарной организации (ВДПО). Она напомнила, как правильно вести себя в случае возникновения непредвиденной ситуации в школе и не поддаваться панике в случае ЧС.
Руководители были ознакомлены с итогами городского конкурса дружин юных пожарных (ДЮП) «Горячие сердца». По итогам 2013 года учебного года первое место заняла СОШ №14, второе – СОШ №1, третье - СОШ №30. Всем победителям 11 октября будут вручены грамоты и награды.
После речи инструктора руководителям школ был показан обучающий видеоматериал по правилам эвакуации в случае пожара. В фильме показали последовательность действий персонала школ от начала возгорания и до приезда сотрудников пожарной охраны на место тушения.
«Для меня этот обучающий видеоматериал стал открытием. Я считаю его очень полезным и востребованным для всех школ. Мы обязательно покажем эту съемку своим ученикам и проведем у себя тренировку по эвакуации в случае ЧС» рассказала Валентина Шереметьева – директор СОШ № 23 г. Южно-Сахалинска.
После основной части и разъяснительной беседы с директорами школ, сотрудником управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Сахалинской области, проводилась плановая тренировка по эвакуации учащихся. После нажатия пожарной кнопки он наблюдал, насколько правильно производится эвакуация детей. Покинувших здание школьников построили и произвели проверку.
«Данная тренировка проводится для школьников в учебных заведениях. Приобретаются навыки пожарной безопасности и отработка действий в случае возникновения ЧС» - отметил Алексей Ан – заместитель главного государственного инспектора г. Южно-Сахалинска по пожарному надзору.
Стоить отметить что, данная тренировка проводится сотрудниками МЧС России в соответствие с годовым календарным планом. Всем директорам школ рекомендуется ответственно подойти к прошедшему мероприятию и закрепить полученные сегодня навыки в своих школах.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
11:33 Сегодня В парке Южно-Сахалинска планируют обновить зону аттракционов
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?