Проблемы таксомоторных перевозок в Сахалинской области обсудили на совещании уполномоченного по защите прав предпринимателей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
21 августа, в аппарате уполномоченного по защите прав предпринимателей в Сахалинской области А. Коваленко состоялась встреча с представителями Сахалинской ассоциации такси. Во встрече приняли участие Председатель Общественной палаты Сахалинской области В. Иконников, член Общественной палаты Российской Федерации Е. Реутская, председатель региональной общественной организации «Общественный совет по противодействию коррупции в Сахалинской области» В. Емченко, руководители некоторых таксомоторных компаний областного центра — А. Гирса, В. Ким, А. Дю.
Участники обсудили проект Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации» и внесли свои предложения.
Кроме этого, была высказана обеспокоенность сложившейся ситуацией в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси. На территории Сахалинской области существует много нелегальных перевозчиков или, так называемых, диспетчерских служб, которые оказывают информационные услуги по заказу такси. Эти перевозчики и службы не соответствуют требованиям, которые предъявляет закон. Поэтому они не несут ответственности ни за пассажиров, ни за безопасность перевозки, ни за качество предоставления услуг. В большинстве случаев они не платят налогов в областной бюджет.
На встрече были разработаны предложения, которые уполномоченный по защите прав предпринимателей в Сахалинской области направит на рассмотрение Губернатору Сахалинской области, в Сахалинскую областную Думу и Государственную Думу Российской Федерации, об этом ТИА «Острова» сообщает со ссылкой на пресс-службу Общественной палаты сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
09:25 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 21 пьяного и лишенного прав водителя
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?