Четыре года и пять месяцев получила холмчанка за несоблюдение ПДД
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Приговором Холмского городского суда жительница г.Холмска, 35 лет, признана виновной в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, судом установлено, что 24 февраля 2013 года, примерно в 11 часов 00 минут, подсудимая, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер», двигалась по автодороге Южно-Сахалинск – Холмск. При этом, имея возможность обнаружить закругление дороги на большом расстоянии от своего транспортного средства и по мере приближения к закруглению, плавно снизить скорость, не выбрала безопасной скорости движения. Принимая во внимание, что во встречном ей направлении двигается автомобиль «Тойота Ленд Крузер», предприняв торможение, допустила занос управляемого ею автомобиля, в результате которого выехала на встречную полосу движения, где совершила столкновение с указанным автомобилем, чем грубо нарушила требования Правил дорожного движения.
В результате столкновения троим потерпевшим по неосторожности был причинен тяжкий вред здоровью, а еще одному потерпевшему смерть.
В судебном заседании подсудимая вину в содеянном не признала.
Суд, с учетом личности виновной, ее поведения в ходе предварительного следствия и в зале суда, принимая во внимание мнение государственного обвинителя, назначил ей наказание в виде 4 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





