Сейчас 15:30
92,70|103,25|66,91
16:57, 16 Июля 2014 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сборная Сахалинской области приняла участие в международном турнире по боксу в Сочи

Сборная Сахалинской области приняла участие в международном турнире по боксу памяти Героя Советского Союза Мартироса Нагуляна в Сочи. Честь островного края отстаивали 17 боксеров. Сахалинские спортсмены завоевали 4 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых наград.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в возрастной категории спортсменов 1999 г.р. в весовой группе до 63 кг. отличился боксер из Шахтерска Сергей Свирида. В заключительном поединке он с преимуществом в счете одолел спортсмена из Армении, и положил в копилку своих наград золотую медаль. Еще одно «золото» завоевал Андриан Фаттахов (2000 г.р.) из Корсакова. В весовой категории 46 кг в финальном бое он одержал уверенную победу над боксером из Геленджика. На первую ступень пьедестала почета поднялся еще один корсаковец Никита Павленко (2001 г.р., 40 кг.). В финале Никита выиграл у спортсмена из Абхазии. В этот день зрители также аплодировали победителю турнира Александру Борчану из Томари, занявшему первое место.

Серебряные медали завоевали: Вячеслав Тазитанов (г.Южно-Сахалинск), Никита Максименко (г.Оха), Илья Шаповалов (г.Южно-Сахалинск), Артем Вобликов (с.Быков).

Бронзовые награды были вручены: Руслан Быкову (г.Южно-Сахалинск),  Артему Жукову (г.Макаров), Владимиру Майорову (г.Невельск) Ивану Фесенко (г.Корсаков), Альмиру Абузарову (г.Корсаков), Алексею Чукареву (г.Оха).

Успешные выступления спортсменов разделяют их тренеры Анатолий Фоминский, Сергей Алексеев, Юрий Майоров, Константин Петровский. В судействе международного турнира принял участие Николай Слищук.