16:00, 2 Июля 2014 | Новости политики Сахалина и Курил
Министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области встретился с представителем группы спортивного бизнеса Республики Корея
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Олег Саитов встретился с представителем группы спортивного бизнеса Республики Корея Кан Сон Хи. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, речь шла о сотрудничестве двух регионов с целью развития спортивных и добрососедских отношений.
По словам г-на Кана, спортивный бизнес Страны утренней свежести уже давно сотрудничает с Сахалинской областью в плане строительства и модернизации спортивных объектов. В частности, в ходе реконструкции стадиона «Спартак» были использованы материалы из Южной Кореи. А футбольное поле, которое недавно инспектировал губернатор Александр Хорошавин, было построено совместно с южнокорейскими партнерами.
Как отметил Олег Саитов, данное направление взаимодействия непременно будет продолжено. В связи с этим, он просил гостя предоставить для рассмотрения проекты строительства стандартных футбольных полей, спортивных площадок и других спортивных сооружений, которые могут быть возведены в быстрые сроки, с учетом соизмеримости качества и цены.
- Мы заинтересованы развивать спортивный строительный бизнес в Сахалинской области, - сказал мистер Кан, - но это не основная наша задача. – Мы хотим как можно теснее завязать отношения в сфере спортивных обменов. Чтобы наши ребята могли приезжать к вам, а российские дети - соревноваться в Республике Корея. Этому благоприятствует и отмена визового режима между нашими странами.
- Безусловно, мы готовы принимать спортсменов и спортивные делегации из Южной Кореи, - сказал Олег Саитов. – Мы проинформируем вас о проводимых на территории Сахалинской области спортивно-массовых мероприятиях, и будем ждать команды на дружеские матчи и спортивные форумы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
- 13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?