Вертолет с сотрудниками авиалесоохраны на борту упал в Хабаровском крае
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В 18.57 (хбр) 30.06.2014 в оперативно-дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях ДВРЦ МЧС России поступило сообщение о падении вертолета Ми-8. На борту 15 человек, среди которых сотрудники авиалесоохраны. Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, данный вертолет вылетел из населенного пункта Березовый, в назначенное время экипаж не вышел на связь.
Пропавший вертолёт был обнаружен в 50 км северо-западнее населенного пункта Чекунда Верхнебуреинского района
В 19.40 (хбр) из г. Чегдомын к месту происшествия убыла оперативная группа Верхнебуреинского ГПО в составе 5 человек и 1 единица техники, расстояние 50 км.
В 20.10 (хбр) на связь вышел командир вертолета Ми-8. Он сообщил, что все члены экипажа и десантники живы, получили незначительные травмы не угрожающие жизни и здоровью.
В 21.05 (хбр) вертолет Ми-8 вылетел с места крушения в п. Чегдомын с 15 членами пострадавшего экипажа на борту.
В 21.30 (хбр) вертолет Ми-8, совершил посадку в п. Чегдомын. По информации главврача Верхнебурейской центральной районной больницы (п. Чегдомын) пострадавших в тяжелом состоянии нет, все пассажиры имеют незначительные травмы и ссадины, угрозы жизни нет.
В 22.40 (хбр) в п. Чегдомыне совершил посадку вертолет Ми-8 Хабаровского АСЦ МЧС России, на борту воздушного судна оперативные группы Дальневосточного регионального центра МЧС Россиии Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю , спасатели ДВРПСО ДВРЦ МЧС России и сотрудники Дальневосточного следственного управления на транспорте.
На 01.06.2014 планируется работа представителей следственного комитета непосредственно на месте аварии.
Привлечено: 68 человек, 4 единиц техники, их них от МЧС России 48 человек, 1 единица техники.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





