В Южно-Сахалинске с размахом отметят День молодежи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Большую праздничную программу, посвященную Дню молодежи, готовит МБУ «Центр молодежных инициатив» Южно-Сахалинска. Основные мероприятия пройдут в городском парке им. Ю.А. Гагарина. 28 июня там будут работать восемь тематических площадок, посвященных самым разным направлениям молодежной жизни.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-центре МБУ ЦМИ, праздничная программа стартует в 11:00 на аллее сакуры. В течение шести часов там будет проходить традиционная «Ярмарка идей», участниками которой станут около 30 сахалинских мастеров и творческих объединений. Горожане смогут поиграть в настольные игры и приобрести уникальные изделия ручной работы, выполненные в различных техниках. Это и лепка из полимерной глины, и кофейно-пряничные игрушки, и роспись керамики. В рамках «Ярмарки идей» свою работу горожанам презентуют школа поинга, музей места силы «Сахалинская лягушка», благотворительный фонд «Пища жизни», молодежные клубы и объединения, первая в Южно-Сахалинске бесплатная молодежная гостиная «Кам'ин» и многие другие.
В 12:00 на теннисном корте состоятся показательные выступления школы танцевального фитнеса «Зумба тинс». Присоединиться к открытому уроку по весьма экзотичному еще для сахалинцев направлению фитнеса могут все желающие.
В 13:00 в парке заработают еще несколько тематических площадок. На территории танцевальной площадки будет дан старт соревнованию на радиоуправляемых машинах. Любителей здорового образа жизни ждут на теннисном корте – здесь пройдет открытое занятие в направлении «Социальный фитнес».
В это же время на территории за кортом заработает открытая молодежная площадка в формате мини-форума по направлениям «Бизнес» и «Молодые политики». Также южносахалинцы смогут принять участие в работе ярмарки проектов и записаться на молодежный форум «Острова».
Также в 13:00 перед сценой у механических аттракционов пройдет масштабный танцевальный «баттл».
Организаторы праздника не обошли стороной и поклонников воркаута – с 14:00 до 15:30 сахалинские турникмены проведут для всех желающих открытую тренировку. Место встречи - площадка за теннисным кортом.
А в 15:30 на сцене за кортами стартует большая концертная программа, участниками которой станут лучшие молодежные коллективы и исполнители Южно-Сахалинска, достойно представившие островной регион на недавней всероссийской «Студенческой весне».
Впрочем, одним только парком им. Гагарина география праздника не исчерпывается. Так, представители общественной организации «Адреналин» 28 июня примут участие в велопробеге, посвященном Дню молодежи. Присоединиться к спортивной акции могут и другие любители активного отдыха. Главное – попадание в возрастную категорию от 18 лет, хорошая велоподготовка, наличие шлема, аптечки и палатки (ночевать ребята будут на природе). Велосипедисты планируют за два дня преодолеть маршрут Южно-Сахалинск – Долинск – мыс Острый – Долинск – Южно-Сахалинск. Велосипедная колонна отъедет от ДК «Родина» 28 июня в 08:30, сбор участников – в 08:00. Обратно в островную столицу ребята вернутся вечером 29 июня. Желающим присоединиться к велопробегу необходимо связаться с «Адреналином» (8914 746 12 68).
Свою молодежную программу готовит и СТК «Горный воздух». В День молодежи там пройдет «Горная Олимпиада». Организаторы ждут всех островитян, желающих поставить собственный олимпийский рекорд. Правда, формат состязаний будет не совсем обычный. Например, южносахалинцы смогут попробовать свои силы в метании мочалок, стрельбе по мишеням, беге с препятствиями и многом другом. Для участия в состязаниях необходимо собрать свою команду. Наградой победителям станет настоящее олимпийское золото. Соревнования стартуют в 13:00 на средней площадке комплекса.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?








