Перспективы развития здравоохранения и образования обсудят участники круглых столов в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках обновления Стратегии-2020, инициатором которого выступил руководитель города Сергей Надсадин, в Южно-Сахалинске на этой неделе пройдут сразу два круглых стола. 24 июня члены Общественного совета и эксперты обсудят проблемы и перспективы развития сферы здравоохранения, 25 июня — ситуацию с образованием в Южно-Сахалинске.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, круглые столы пройдут по традиции в областной научной библиотеке. Во вторник, 24 июня, будет поднята тема качества медицинского обслуживания, перспектив его улучшения, кадровых проблем и т. д. По итогам обсуждения будет сформирован пакет предложений, который направят в адрес министерства здравоохранения Сахалинской области.
25 июня члены Общественного совета, эксперты и профильные специалисты обсудят материалы по состоянию сферы образования. По итогам этого круглого стола будут подготовлены конкретные предложения для их включения в Стратегию-2020. Окончательное решение по вопросам образования примут на заседании Общественного совета под председательством Сергея Надсадина — оно состоится 26 июня.
Для того чтобы любой житель города имел возможность вынести свои предложения на обсуждение Общественного совета, на сайте ЮСАХ.РФ создан специальный раздел «Мой город» (http://yusakh.ru/mycity/). В нём также можно подать заявку на участие в круглом столе в качестве эксперта и ознакомиться с аналитическими материалами по теме обсуждения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Изменения в графике автобусов с 1 по 4 ноября в Южно-Сахалинске
10:15 Сегодня Синегорская свалка - первый рекультивированный объект в Сахалинской области
09:35 Сегодня Южно-Сахалинцев приглашают провести выходные с «Сахалинскими Акулами»
10:54 Сегодня Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 10:54 Сегодня Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
- 10:15 Сегодня Синегорская свалка - первый рекультивированный объект в Сахалинской области
- 09:35 Сегодня Южно-Сахалинцев приглашают провести выходные с «Сахалинскими Акулами»
- 17:42 Вчера Фонд капремонта Сахалина усиливает контроль за работами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





