15:50, 19 Июня 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Госавтоинспекция сахалинского Поронайска провела профилактические мероприятия «Внимание- мотоциклист!»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
13 июня в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание- мотоциклист!», направленного на повышение культуры поведения участников дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних детей и подростков- водителей мототранспорта, сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу организована встреча с участниками юношеского объединения «МОТОКРОСС» МБОУ ДОД ЦДТ города Поронайска, чтобы напомнить о правилах безопасного поведения на дороге несовершеннолетним водителям мотоциклов, мопедов, скутеров, а также о необходимости использования средств защиты.
Как сообщили ТИА «Острова» в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, проведение профилактического мероприятия «Внимание- мотоциклист!» в это время особенно актуально. По статистике, именно в летний период увеличивается количество ДТП с участием детей и подростков- водителей мототранспорта.
Так, с начала года на территории Поронайского района зарегистрировано 1 дорожно- транспортное происшествие, в результате которого водитель и пассажир мопеда получили телесные повреждения различной степени тяжести. Причиной, способствующей возникновению данного ДТП, явилось состояние опьянения водителя. Управление без мотошлемов стало причиной получения тяжких травм головы.
В ходе встречи инспекторы ГИБДД рассказали ребятам о причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта и ответили на вопросы ребят по Правилам дорожного движения, а также разъяснили изменения в законодательстве по управлению мопедами несовершеннолетними водителями.
В завершение мероприятия ребятам были вручены памятки по безопасности дорожного движения, а на мотоциклах появились красочные наклейки-стикеры, призывающие участников дорожного движения к дисциплине на дороге и необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
- 13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?