В Правительстве Сахалинской области состоялось заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В мероприятии приняли участие руководители областных министерств и ведомств. Вел заседание заместитель председателя Правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин.
Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, на заседании совета были отмечены лучшие бизнесмены года. Грамоты и ценные подарки были вручены коммерсантам из Корсакова, Охи, Невельска, Холмска, Поронайска. За достижения в развитии предпринимательства гранты Правительства области получили Поронайский, Холмский и Охинский районы.
Как отметил министр экономического развития Сахалинской области Сергей Карпенко, островной регион вышел на 14-е место в стране по уровню развития малого и среднего бизнеса. В настоящее время в области зарегистрировано около двадцати тысяч частных компаний и индивидуальных предпринимателей. Благодаря им создано 30% рабочих мест на Сахалине и Курилах.
Малому и среднему бизнесу сейчас предоставляются субсидии на погашение процентов по кредитам, возмещаются затраты на электроэнергию, оказывается помощь по повышению квалификации работников и т.д. В прошлом году различные виды помощи от государства получили более 1 тыс. предпринимателей.
С 2014 года меры поддержки бизнеса расширились, но теперь государство будет в большей степени поддерживать тех, кто ориентирован на модернизацию, обновление и создание новых производств, рабочих мест, а также ведет активную инвестиционную деятельность.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





