17:01, 10 Июня 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В Сахалинской области завершились соревнования по пожарно-прикладному спорту
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В понедельник, 9 июня, в 10.00 на учебно-тренировочном полигоне пожарной части села Троицкое начались двухдневные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди пожарных частей федеральной противопожарной службы и противопожарной службы Сахалинской области. В соревнованиях приняли участие 15 команд из районов области и города Южно-Сахалинска, а также 7 детско-юношеских команд. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, всего в соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов, помимо профессиональных пожарных состязались и дети в возрасте от 10 до 18 лет, в том числе девочки.
В первый день профессионалам предстояло подняться по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, а дети и юноши поднимались по «штурмовке» в окно 2-3 этажей. После сигнала «старт» спортсмен со штурмовой лестницей («штурмовкой») в руках, должен был пробежать 32 метра до учебной башни, взобраться на неё, закрепляя лестницу за оконные проёмы каждого из этажей и финишировать, наступив на контактные пластины 4 этажа. В этом виде ППС решающими порой оказываются сотые доли секунды. Лучшие результаты по итогам первого дня показала команда из Южно-Сахалинска, у нее первое место. Вторыми пришли к финишу долинские пожарные. Анивчане показали третий результат.
Во вторник команды соревновались в пожарной эстафете на стадионе г. Долинска.
Спортсмены штурмовали 100-метровую полосу препятствий. Через 23 метра после старта преодолевали 2-х метровый барьер, подхватив 2 пожарных рукава (весом 5 кг) и пробежали по бревну. После чего присоединили один рукав к разветвлению на беговой дорожке, а второй – к стволу, расположенному за спиной, и финишировали, погасив пламя в противне с горящей жидкостью огнетушителем.
После состязаний участники и болельщики могли отведать горячей каши из полевой кухни, о горячем и вкусном обеде позаботились «хозяева» площадки – сотрудники долинского пожарного отряда.
По итогам двух дней соревнований первое место закрепила за собой команда из Южно-Сахалинска, второе место заняли пожарные из Анивы, и на третью ступеньку почета поднялись огнеборцы из Корсакова. Места среди детей распределили между собой команды из Поронайска – 1 место, Анивы – 2 место и Долинска – 3 место. Победители были награждены кубками и медалями, почетными грамотами и призами.
Подобные соревнования проводятся в Сахалинской области ежегодно. Команда-победитель примет участие в дальневосточных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





