17:36, 9 Июня 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
Нефтяники ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» вошли в тройку победителей зонального тура Спартакиады «Роснефти»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Спартакиада ОАО "НК "Роснефть" ежегодно проводится среди коллективов дочерних предприятий компании, расположенных в различных регионах России - это более 70 корпоративных команд. Участники соревнуются по 10 самым массовым видам спорта, таким, как футбол, волейбол, настольный теннис, гиревой спорт, перетягивание каната, легкая атлетика и др. Результаты участников складываются в командный зачет. По итогам зональных соревнований из каждого федерального округа, где присутствует "Роснефть", лучшие команды получают право участвовать в заключительном туре корпоративной Спартакиады. В этом году финал запланирован на август, место его проведения будет определено позже.
На зональный дальневосточный этап Спартакиады, который прошел с 3 по 5 июня в Хабаровске, собрались семь команд. Спортивные коллективы представляли дальневосточные дочерние структуры ОАО "НК "Роснефть": ООО "РН-Комсомольский НПЗ", ЗАО "Восточная нефтехимическая компания", ООО "РН-Сахалинморнефтегаз", ООО "РН-СахалинНИПИморнефть", ЗАО "РН-Шельф-Дальний Восток", ООО "РН-Востокнефтепродукт" и ООО "РН-Находканефтепродукт".
Первое место в зональном туре Спартакиады завоевали спортсмены «Восточной нефтехимической компании». На втором – сборная Комсомольского НПЗ. На третьей ступени пьедестала - спортивный коллектив "Сахалинморнефтегаза".
Спортивные мероприятия являются значительной частью социальных проектов ООО «РН-Сахалинморнефтегаз». Предприятие поощряет регулярные занятия спортом своих сотрудников, арендует для этого бассейны, тренажерные и спортивные залы в Охе, Ногликах и Южно-Сахалинске. В течение всего года проходят соревнования по различным видам спорта в зачет Спартакиады нефтяников среди структурных подразделений Общества и сервисных предприятий ОАО «НК «Роснефть». Представители «Сахалинморнефтегаза» принимают участие и становятся победителями в соревнованиях районного и областных уровней. «Сахалинморнефтегаз» является традиционным многолетним генеральным спонсором областного Праздника лыж и районного турнира по боксу в Охе, областных соревнований по национальным видам спорта среди детей коренных малочисленных народов Севера, других спортивных состязаний. На средства ОАО «НК «Роснефть» и ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» построены современные спортивно-оздоровительные комплексы в Охе и Ногликах, рассказали ТИА «Острова» в ООО «РН-Сахалинморнефтегаз».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?