Вопросы организации государственного контроля и выполнение Правил пограничного режима обсудили в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
4 июня 2014 года в Пограничном управлении ФСБ России по Сахалинской области прошло совещание Межведомственной рабочей группы по взаимодействию и координации деятельности территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Сахалинской области по охране морских биологических ресурсов, об этом ТИА Острова сообщает со ссылкой на пресс-службу ведомства.
В совещании приняли участие представители Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области, Агентства по рыболовству Сахалинской области, Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства, Управления министерства внутренних дел по Сахалинской области, а также руководители основных ассоциаций рыбопромышленников Сахалинской области.
На повестке обсуждались вопросы организации государственного контроля промысла тихоокеанских лососей в промысловых районах. Для создания оптимальных условий рыбопромысловым организациям, участвующим в лососевой путине, сотрудниками Пограничного управления были доведены отдельные положения приказа ФСБ России от 15 октября 2012 года № 515 «Об утверждении Правил пограничного режима», в частности разъяснены порядок выхода маломерных судов для ведения хозяйственной деятельности на рыбопромысловом участке в целях постановки арматуры ставных неводов, а также порядок приема и транспортировки уловов тихоокеанских лососей в порты Сахалинской области. Особо обращено внимание рыбопромышленников на полноту и достоверность сведений, подаваемых в уведомлениях о ведении хозяйственной деятельности в территориальном море Российской Федерации.
Пограничники также напомнили, что нарушение правил пограничного режима является одним из оснований для отказа в выдаче разрешения на неоднократное пересечение государственной границы Российской Федерации.
В целях своевременного уведомления Пограничного органа о ведении хозяйственной деятельности в территориальном море Российской Федерации были представлены контактные телефоны: в Корсакове (424-35) 45-6-08, 45-6-07, в Невельске (424-36) 60-1-10, 62-0-01 и Южно-Курильске (424-54) 42-4-98, 42-4-01.
Представители рыбопромышленных организаций согласились довести до своих ассоциантов вопросы организации государственного контроля и выполнение Правил пограничного режима.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
09:25 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 21 пьяного и лишенного прав водителя
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?