Депутат Сахалинской областной Думы Наталья Захарчук провела выездной прием граждан
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Руководитель Региональной общественной приёмной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. МЕДВЕДЕВА, депутат Сахалинской областной Думы Наталья Александровна Захарчук провела выездной приём граждан в Макаровском и Поронайском районах. На приём пришли со своими проблемами жители не только районных центров – Поронайска и Макарова, но и населённых пунктов Поронайского района - Вахрушев, Восток, Забайкалец. Всего на обоих приёмах побывало около полутора десятков человек.
Так, например, в Вахрушеве руководитель МУП «Теплоэнергия» обратился с просьбой оказать содействие в решении вопроса погашения задолженности за предоставленные услуги по теплу и воде Вахрушевской городской больницы. Лечебное учреждение накопило долг в размере 1,5 млн. рублей, а ведь нужно уже начинать подготовку к очередному отопительному сезону.
Жителя Вахрушева С., который находится в предпенсионном возрасте, по вполне понятным причинам привело на приём беспокойство неопределённостью ситуации по работе угольного разреза, где он трудится. Другой 62-летний житель из того же Вахрушева, обратился в общественную приёмную с просьбой оказать содействие в ремонте дома, где он проживает. По причине разрушения фасада дома в квартирах постоянно собирается конденсат, образуется плесень, дом протекает и промерзает. Но по каким-то причинам дом не включен в план ремонтных работ на 2014 год.
В посёлке Восток обратившаяся на приём жительница Б. подняла сразу несколько проблем, причём, все они имеют отношение к одной организации – Вахрушевской ГРЭС. Касаются, они, в частности, выплаты работникам непонятно по каким критериям премий, некачественного капитального ремонта одного из котлоагрегатов, что чревато аварией при его работе на предельной производственной мощности, а также предстоящего высвобождения по сокращению штатов одиноких матерей – работниц котлотурбинного цеха.
Прямо во время приёма удалось решить обращение 62-летнего пенсионера из села Забайкалец. Ему по решению суда в селе была предложена трёхкомнатная квартира площадью 48,8 кв. м, но она его не устроила тем, что предстояли значительные коммунальные платежи, и он попросил квартиру меньшей площади. Наталья Александровна тут же по ходу дела связалась с первым вице-мэром района, который пообещал в течение двух месяцев предоставить двухкомнатную квартиру (в ней за это время будет сделан ремонт). Пенсионер согласился.
В Поронайске 65-летняя пенсионерка поинтересовалась, имеет ли она право узаконить земельный участок рядом с домом, который находится в её пользовании уже 20 лет. Пенсионер К., 60 лет, пожаловался на неправильный, по его мнению, расчёт пенсии. Его же возраста работающая пенсионерка С., сетовала на отсутствие оформленных трудовых отношений с работодателями. Ещё одна посетительница обратилась в приёмную в связи с отказом властей прописать её в муниципальной квартире к мужу, с которым они состоят в браке с 2005 года. Там же прописан их ребёнок.
Среди других были обращения, касающиеся переселения из ветхого жилья, оказания финансовой помощи для приобретения ребёнку-инвалиду тренажёра-велосипеда, обеспечения жильём инвалидов. Большинство обращений, поступивших во время приёма, оставлено на рассмотрении, по ним будет проведена соответствующая работа, рассказали ТИА «Острова» в РО партии «Единая Россия».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Изменения в графике автобусов с 1 по 4 ноября в Южно-Сахалинске
10:15 Сегодня Синегорская свалка - первый рекультивированный объект в Сахалинской области
11:26 Сегодня Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
09:35 Сегодня Южно-Сахалинцев приглашают провести выходные с «Сахалинскими Акулами»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 15:50 Сегодня Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 Сегодня Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 Сегодня Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 Сегодня Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





