Тихоокеанское
информационное агентство
29 Апреля 2025
Сейчас 15:51
82,55|93,18
09:34, 2 Июня 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

В сахалинском Корсакове состоится концерт национальной музыки и танца корейской диаспоры

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Седьмого июня в Корсакове в культурно-досуговом центре «Океан» состоится концерт национальной музыки и танца корейской диаспоры.

Корейская диаспора, как известно, является на Сахалине самой заметной и многочисленной. Отсюда особую важность представляют вопросы сохранения традиционной корейской культуры, понимание и сохранение национальных видов искусства, знакомство с историей корейской диаспоры.

В Сахалинской области активно действует Региональная общественная организация «Сахалинские корейцы». В настоящее время она реализует проект «Живая память», направленный на формирование современного культурно-образовательного воспитания и уважительного отношения к культуре Кореи. В рамках этого проекта в некоторых школах области проведены конкурсы сочинений на тему «…и духом едины». Планируется проведение конкурса творческих работ среди студентов Сахалинского колледжа искусств на тему «Мы – едины!», создание временной экспозиции, посвященной истории взаимодействия Республики Корея и России за период 1989-2014 годов.

 

Концерт национальной музыки и танца, таким образом, станет органичной частью дальнейшей реализации проекта «Живая память». Начало концерта в 16 часов, вход свободный.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?