14:27, 26 Мая 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
12-й турнир памяти ветеранов сахалинского бокса состоялся в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Открытый турнир по боксу, посвященный памяти ветеранов этого вида спорта, вчера состоялся в областном центре. За звание победителя на ринге бились 60 представителей спортивных школ и секций города Южно-Сахалинска, а также бойцы из Корсакова, Долиска, Быкова, Томари и Макарова. На турнире было представлено 6 возрастных и более 15 весовых категорий.
На церемонии открытия соревнований к участникам, судьям и зрителям обратился президент федерации бокса Сахалинской области Олег Сорокин. Он отметил вклад турнира в популяризацию и развитие бокса на островах и подчеркнул важность сохранения спортивных традиций и памяти о пионерах и ветеранах единоборства. В завершение он поблагодарил всех организаторов и зрителей турнира за их преданность спорту и любовь к боксу.
Победителями турнира в матчевых встречах стали Иван Дмитриев, Артем Полютов, Рустам Кусаев. У 10-летних боксеров не было равных Эдуарду Сергееву, Нурику Джумагулову и Константину Квону.
- Я много тренировался и очень хотел победить. Самое главное в боксе — быть сильным и выносливым. Очень важна сила воли и настрой на борьбу. Мне кажется именно в этом я сумел перебороть своего противника, - рассказывает после напряженного боя 9-летний Константин Квон.
У боксеров 11-12 лет титул завоевали Аркадий Подлужный, Александр Дю, Артем Вобликов, Александр Дергачев. У бойцов 13-14 лет триумфаторами оказались Дастан Адрахманов, Сергей Денисов, Артем Забозлаев, Эльдар Альмаксудов, Михаил Шмаков. У юношей 15-16 лет сильнейшими стали Кирилл Грабовский, Роман Москаев, Игорь Герелис. В самых престижных юношеской и мужской категориях победу праздновали соответственно Александр Фирсов и Дмитрий Стоян.
Традиционный областной турнир памяти ветеранов сахалинского бокса проходит в Южно-Сахалинске с 1992 года. Его основная цель — популяризация единоборства и сохранение памяти о великих спортсменах, которые стояли у его сахалинских истоков. Одними из самых заметных здесь являются член сборной СССР Борис Корецкий, мастер спорта Николай Голованенко, тренеры Владимир Баюшкин и Валерий Кошкин.
Его организаторами из года в год становятся городское управление по физической культуре и спорту и Сахалинская федерация бокса, рассказали ТИА «Острова» в Управлении по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





