Проект планировки и межевания территории обсудили на публичных слушаниях в Хомутово
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Проект планировки и межевания территории, расположенной в южной части областного центра, в составе усадебного образования Зима (квартал № 9) обсудили на публичных слушаниях в Хомутово. На данной территории предполагается развернуть жилищное строительство.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, с докладом в соответствии с постановлением администрации города «О подготовке проекта планировки с проектом межевания территории» выступили специалисты проектной организации ООО «СахЗем». Они заявили, что в данном районе планируется возвести группу малоэтажных многоквартирных секционных жилых домов, а также выполнить работы по благоустройству. В частности, здесь будут разбиты газоны, установлены детские игровые комплексы и опоры уличного освещения, произведена посадка деревьев и кустарников. Кроме того, проектом предусмотрено выделение территории под автостоянку.
Общая площадь будущих квартир составит 23119 кв. м, а расчетная численность населения - 694 человека. Территория застройки обеспечена инженерной инфраструктурой, необходимой для жизнедеятельности населения: тепло-, водо-, газо-, электроснабжением, системой водоотведения, линиями связи.
ДАГИЗ администрации г. Южно-Сахалинска напоминает, что горожане могут направить свои предложения или замечания по данному проекту в рабочую группу по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 32, или по электронной почте dagun@yuzhno-sakh.ru в течение пяти дней после проведения публичных слушаний. Разработчики проекта проанализируют поступившие от населения предложения и учтут их при окончательном утверждении проекта планировки и межевания данной территории.
Как отметили в ДАГИЗ, разрешение на возведение заявленных объектов ООО «СахЗем» получит после подведения итогов публичных слушаний. Согласно проекту срок окончания жилищного строительства на данной территории - вторая половина 2016 года.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





