Составлен рейтинг самых популярных и самых редких личных качеств в резюме сахалинцев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
HeadHunter решил выяснить, какие личные качества люди предпочитают указывать в своих резюме. После анализа более 20 000 анкет соискателей-сахалинцев, размещенных на hh.ru, специалисты службы исследований составили рейтинг личных качеств, которыми характеризуют себя жители Сахалинской области.
Оказалось, что больше всего люди любят говорить о себе, что они ответственные (встречается в 34,4% от всех резюме) и коммуникабельные (30,4%). По крайней мере одно из этих качеств появляется в каждом третьем резюме. Также популярными характеристиками самого себя оказались стрессоустойчивость (в 16,5% резюме), целеустремленность (14%), исполнительность (11,4%), быстрая обучаемость (10,7%) и пунктуальность (10,4%).
Если самые распространенные качества у многих на слуху, то самые редкие могут оказаться неожиданными. Так, один соискатель указал в резюме, что он неуступчивый человек, другой сообщил о себе как человеке великодушном. В двух резюме встречается такое качество, как «темпераментность», в других девяти резюме соискатели пишут, что им свойственен скептицизм. 10 соискателей сообщили работодателям о своей гениальности, 12 о благородстве, 15 об экспрессивности, 18 о хитрости, 35 о душевности. Стоит отметить, что, например, такие качества, как снобизм, циничность или фанатичность не указал в резюме ни один соискатель, рассказали ТИА «Острова» в в Службе исследований HeadHunter.
Исследование HeadHunter проведено 12-21 мая 2014 года на основе анализа более 20 000 резюме, размещенных соискателями Сахалинской области на сайте hh.ru за последний год.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?