14:37, 22 Мая 2014 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске состоялось собрание родителей выпускников школ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В лицее №1 областного центра состоялось собрание родителей, чьим детям в этом году предстоит сдавать единый государственный экзамен. Провел родительское собрание директор лицея совместно с завучами. На собрание помимо родителей были приглашены выпускники 2014 года. Всего в мероприятии приняли участие более 100 человек.
В ходе проведения мероприятия были рассмотрены несколько вопросов. Среди них: *правила выставления оценок в аттестат;
*расписание экзаменов;
*рекомендации: что можно и что нельзя брать на экзамен;
*процедура получения результатов экзаменов;
*психологический настрой выпускников перед экзаменами и после получения результатов.
Кроме того, состоялся просмотр видеоматериалов, подготовленных Рособрнадзором о процедуре и технологии проведения ЕГЭ, а каждому родителю была выдана памятка о том, какие экзамены, когда и где сдает их ребенок.
После выступления руководителя лицея родительской общественностью были заданы несколько вопросов. В частности, будут ли металлодетекторы, которые впервые появятся на пунктах проведения в этом году, реагировать на установленные брекеты, а также, каким образом можно принимать лекарственные препараты во время проведения ЕГЭ, если они назначены врачом и предполагают прием по графику. На все интересующие вопросы родители и дети получили квалифицированные ответы.
Напомним, что кампания ЕГЭ-2014 начнется 26 мая, а первыми предметами для сдачи станут география и литература, рассказали ТИА «Острова» в Департаменте образования Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?