Члены Общественного совета Южно-Сахалинска обсудили вопросы ЖКХ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске продолжается работа по обновлению Стратегии развития до 2020 года, инициатором которого выступил руководитель города Сергей Надсадин. Члены Общественного совета обсудили перспективы развития жилищно-коммунального хозяйства областной столицы.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, открыл заседание председатель Общественного совета Сергей Надсадин. Он поблагодарил участников мероприятия за активную работу на прошедшем круглом столе по одной из самых актуальных для города тем – жилищно-коммунальному хозяйству - и выразил надежду, что последующая работа по обновлению Стратегии-2020 будет вестись на таком же высоком профессиональном уровне.
Члены Общественного совета ознакомились с предложениями прошедшего накануне круглого стола по сфере ЖКХ с участием отраслевых экспертов, инициативных граждан и сотрудников администрации города. После обсуждения и дополнений кроме прочего были рекомендованы к включению в обновленную Стратегию-2020:
- усиление муниципального контроля за выполнением обслуживающими управляющими и ресурсоснабжающими организациями обязательств по договорам с собственниками и пользователями жилых помещений в многоквартирных домах;
- повышение прозрачности работы управляющих компаний;
- переход на установление долгосрочных тарифов на коммунальные ресурсы;
- принятие областной и муниципальной программ перевода многоквартирных домов на закрытую систему горячего водоснабжения.
Как заметил председатель Общественного совета Сергей Надсадин, актуализация и детальная проработка предложений по обновлению Стратегии-2020 в сфере ЖКХ будет продолжена в течение нескольких месяцев с участием членов рабочей группы Общественного совета и профильных специалистов администрации города.
Напоминаем, что работа по обновлению Стратегии-2020 будет вестись до середины августа. В течение этого времени планируется организация порядка 20 круглых столов по наиболее важным отраслям городского хозяйства, благоустройству и вопросам социальной политики.
Руководитель города Сергей Надсадин рассчитывает на активное участие в процессе обновления Стратегии жителей областного центра. Для этого создан специальный раздел «Мой город» на сайте ЮСАХ.РФ. Горожане могут не только внести свои предложения, но и принять участие в работе круглых столов в качестве экспертов. Всю необходимую информацию можно получить на сайте ЮСАХ.РФ по адресу:http://yusakh.ru/mycity/.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





